Войти в почту

Герои советского кино, которых современные женщины не считают удачным вариантом для замужества

Современные девушки относятся к ним резко отрицательно и не понимают, что в них могло нравиться советским женщинам. Предлагаем узнать, о ком идет речь и почему спустя десятки лет любимцы публики впали в опалу.

Герои советского кино, которых современные женщины не считают удачным вариантом для замужества
© Клео.Ру

Женя Лукашин

В кино герой был завидным холостяком с московской квартирой. Лукашин работал врачом и оказался романтиком и интеллигентно воспитанным человеком. Режиссер показал его добродушность и прямоту, сочетая их с милой нерешительностью. Зрительницы воспринимали его как мягкого, но в то же время интересного героя и прекрасного потенциального мужа.

Представительницы современного поколения так не считают. Девушки отмечают, что это один из самых худших вариантов для замужества. Несмотря на все плюсы, Лукашин оказался безответственным и эгоистичным.

Аргументы у дам простые: за много лет романа главный герой так и не удосужился сделать своей девушке предложение руки и сердца, а исчезнув в новогоднюю ночь, бросил ее по телефону.

Не понравилась им и ситуация с главной героиней. Случайно ворвавшись в жизнь Нади, Женя ее разрушил всего за несколько часов, а после уехал, оставив женщину один на один со множеством вопросов.

То, что Лукашин напился до такой степени, что потерял память и не отдавал отчет своим действиям, также не добавляет ему плюсов. Кто знает, где однажды может оказаться такой муж.

Афоня

Актера Леонида Куравлева любили в советское время. Нынешнее поколение также считает его талантливым артистом. При этом образ Афони, который Куравлев воплотил на экране, не вызывает у них приятных ассоциаций.

На протяжении всего фильма герой регулярно ищет, где ему выпить, постоянно попадает в неприятные ситуации и, как итог, теряет работу, жилье и впадает в депрессию.

При всем этом Афоня надеется найти хорошую жену и уперто не замечает находящуюся рядом с ним привлекательную и молодую Катю Снегиреву.

Такая история не нравится современным девушкам. По их мнению, это вымысел, ведь ни одна здравомыслящая молодая женщина не станет добиваться расположения прожигателя жизни, любящего выпить.

Гоша, Гога и Георгий Иванович в одном лице

Герой Алексея Баталова возглавляет подобные антирейтинги. Фильм, который казался интересным в советское время, в сегодняшние реалии совершенно не вписывается. Возможно, именно поэтому женщины его не любят.

По их мнению, Гоша оказался типичным эгоистом, нарциссом и абьюзером, закореневшим в своих устаревших понятиях. В качестве аргумента, почему женщина должна слушать его, он приводит только один – на том основании, что он мужчина.

При этом заслуги главной героини, которая самостоятельно растила дочь, дала ей образование, сумела получить просторное жилье и продвинулась по карьере без чьей-либо помощи, добившись успеха, не учитываются. Она должна скрывать, кто она такая на самом деле, и беспрекословно слушать Гогу.

Сам Гоша – обычный рабочий без высшего образования, без амбиции и с полуразрушенной комнатой в общежитии. Но он позволяет себе диктовать правила. Узнав, насколько успешна Катя, герой гордо исчезает, а позже, вернувшись, даже не извиняется за собственное поведение.

Психологи, анализируя картину, утверждают, что в реальности такой брак не был бы долгим. Катя, которая руководит заводом, явно имеет характер и долго пресмыкаться перед мужчиной, не умеющим идти на компромиссы, не станет.