Войти в почту

От Бреговича до Наруто: в Новосибирске стартует Рождественский фестиваль

Крупнейший Международный рождественский фестиваль искусств стартует в Новосибирской филармонии с 6 декабря.

От Бреговича до Наруто: в Новосибирске стартует Рождественский фестиваль
© НДН.Инфо

В нынешнем году его программа объединит инструментальную классику и современную музыку — для участия в музыкальной программе в Новосибирск приедут звезды из Венгрии, Сербии, Японии, Испании, Грузии, США и России.

6 декабря — впервые в истории фестиваля искрометное искусство оперетты от его родоначальников, прямо из сердца Венгрии — солисты Будапештского театра оперетты выступят совместно с солистами театра оперетты Санкт-Петербурга в творческом симбиозе с Новосибирским академическим симфоническим оркестром.

8 декабря зимний Новосибирск наполнится солнечными балканскими ритмами и атмосферой романтики! Горан Брегович — сербский композитор и исполнитель с мировым именем, творчество которого основано на народной музыке Балканского полуострова.

9 декабря — один из самых исполняемых в мире современных композиторов Владимир Мартынов и скрипачка Татьяна Гринденко и вместе с ансамблем OPUS POSTH, лауреаты и обладатели многочисленных российских и международных наград, представят импровизацию на основе произведений Владимира Мартынова.

11 декабря в программе самые популярные и ожидаемые композиции: треки из аниме «Наруто», «Блич», «Клинок, рассекающий Демонов», «Тёмный дворецкий», «Ван Пис», «Сейлор Мун», «Стальной алхимик», «Евангелион», Sword Art Online, Fate/Zero, «Атака титанов», «Невероятные приключения ДжоДжо», «Берсерк», фильмов студии GHIBLI, а также игр Final Fantasy, Kingdom Hearts, NieR: Automata, Dark Souls, Persona, Silent Hill, Metal Gear Solid, Bloodborne и многих-многих других.

12 декабря выступит виолончелист Дениса Шаповалова с Русским академическим оркестром 12 декабря. Программа «We will folk you» — это необычный синтез русских народных мотивов и рок-хитов.

13 декабря проект Тенора XXI века. Дмитрию Сибирцеву — российскому музыканту и продюсеру удалось собрать в одной арт-программе ведущих теноров престижных московских и европейских оперных театров — Государственного академического Большого театра России, Московского театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова, Лейпцигской оперы (Германия).

14 декабря великолепный Горка Эрмоза и Filaremonica-квартет выступят в совместном концерте. В сочетании с квартетом Filarmonica получится невероятно интересная и яркая программа.

16 декабря — дуэт Pianotainment® (Германия) в концерте «Рождественская пианомания». Сегодня этот ансамбль считается топовым концертным дуэтом, который собирает аншлаги и восторженных зрителей во всем мире.

17 декабря в фестивале примет участие Тбилисский Патриарший хор Кафедрального собора Святой Троицы, который занесен ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.

1 by Ivan Chernov 2

18 декабря пройдет грандиозное закрытие фестиваля с участием Новосибирского академического симфонического оркестра и всемирно известного пианиста Барри Дугласа.

Приобрести билеты можно на сайте филармонии.

Для посещения мероприятия нужен QR-код. Подробности здесь:

https://phil-nsk.ru/o-nas/news/novye-pravila-poseshcheniya-filarmonii-s-30-oktyabrya/