Войти в почту

Бывший «контрактник» сцепился с бандитами и «наломал дров»

На телеканале НТВ — премьера второго сезона остросюжетного фильма «Горячая точка». Главный герой — бывший контрактник Женя Мурин (Арсений Робак). Добрый, честный, с обостренным чувством справедливости — такой же «последний герой», как Данила Багров из культового фильма «Брат».

Бывший «контрактник» сцепился с бандитами и «наломал дров»
© НДН.Инфо

В первом сезоне он «наломал дров», встав на пути бандитов — в итоге выжил, но попал в тюрьму. Выйдя из мест заключения, Евгений стал взрослее и мудрее, но желание сделать мир лучше не пропало.

Теперь наш герой спасает родные края от столичного криминала: бандиты хотят превратить Чернодолье в игровую зону. Поскольку буквально весь сюжет состоит из постоянных кровавых разборок с погонями и перестрелками, на съемочную площадку были приглашены каскадеры, а также специалисты, которые следили за безопасностью. Они учили актеров обращаться с оружием, объясняли, как правильно поджечь машину, чтобы никто не пострадал.

Никто в итоге и не пострадал, однако бдительные местные жители (а сериал снимался в Подмосковье) не раз, почуяв характерный запах дыма, вызывали пожарных.

(ИА «Столица»)