Войти в почту

Как складывается карьера Татьяны Бабенковой, которая не может повторить успех «Полицейского с Рублевки»

Татьяна Бабенкова ворвалась на телеэкраны, снявшись в одном из самых известных российских сериалов, – «Полицейский с Рублевки». Актриса так ярко показала себя в этом телепроекте, что режиссеры начали осыпать ее различными предложениями о работе. Где еще снималась Татьяна, и почему ей не удается повторить успех «Полицейского с Рублевки»?

Как складывается карьера Татьяны Бабенковой, которая не может повторить успех «Полицейского с Рублевки»
© Клео.Ру

Татьяна появилась на свет в Воронеже. Помимо нее в семье воспитывалось еще двое детей. К творчеству родители Бабенковой никакого отношения не имели. Да и сама Таня об актерстве не задумывалась. Она занималась в музыкальной школе, планировала стать профессиональной вокалисткой.

Когда Таня училась в 10 классе, сестра-студентка попросила ее спеть в местном университете. Выступление Бабенковой так понравилось ректору, что тот сразу предложил ей место на экономическом факультете. Татьяна окончила 11 классов экстерном и поступила в вуз.

При университете действовал студенческий театр, куда Таня хотела записаться. Но отношение к ней было предвзятое из-за того, что она якобы «по блату» попала в вуз. Тогда Бабенкова обратила внимание на Воронежскую академию искусств. Она поступила и туда, за год освоив актерское мастерство настолько, что ее бы приняли в столичный ГИТИС или в «Щепку».

Но в столичный театральный вуз Татьяна не поступила, так как произошло несчастье – сгорел дом ее родителей. Актриса осталась доучиваться в Воронеже, ставя на ноги семью. Параллельно Бабенкова окончила и экономический факультет. После этого она стала частью труппы Воронежского камерного театра.

Актриса появилась на экранах в 2015 году, когда вышел сериал «Чужое гнездо». Но настоящую известность Татьяне принес телепроект «Полицейский с Рублевки». Благодаря ему Бабенкову начали активно приглашать и в другие работы. Так актриса успешно сыграла роль в «Вольной грамоте», а дальше ее карьера, казалось, застопорилась.

Татьяна начала сниматься в мелодрамах и «мыльных операх», которые не отличались большой известностью. Многие из них даже оказались разгромлены критиками и зрителями. Так Татьяна снялась в сериале «Один день лета», «Дракулов», «Клиника счастья». Актриса сейчас предпочитает играть в родном Воронежском камерном театре – там ей достаются по-настоящему «звездные» роли, нежели в кино.

В 2021 году Татьяна отметила 30-летие. Она пока что не замужем, строит карьеру и мечтает о большой роли в кино.