Войти в почту

Киану Ривз борется с чувством дежавю в новом тизере «Матрица: Воскрешение»

Даже спустя 22 года мир Матрицы даёт о себе знать, ведь в новом тизере предстоящей четвёртой части герой Киану Ривза пытается обрести связь с обрывками воспоминаний. Кадры из повседневной жизни сменяются яркими эмоциями из прошлого, когда Нео впервые ощутил свою особенность. Сквозь года он пытается бороться с чувством дежавю, которое всё чаще ассоциируется с реальностью.

Киану Ривз борется с чувством дежавю в новом тизере «Матрица: Воскрешение»
© Mainstyle

В голове постаревшего «избранного» мелькают красные и синие таблетки, тяжёлое лицо Морфеуса и ускользающая красота бывшей возлюбленной. Но как мы помним из первой части фильма, именно ощущение того, что «это уже когда-то точно было» символизирует об изменениях в симулированном мире Матрицы.

«Возможно, это не та история, о которой мы думаем», — говорит голос за кадром.

Вкрапление кадров из оригинальной части 1999 года символизирует переход к новой эре. Речь идёт не только о событиях, описанных в фильме, ведь во время производства режиссёр Лана Вачовски испытала не менее «взрывные чувства». Благодаря возможностям компьютерных технологий ей удалось реализовать свои амбиции из прошлого, но при этом наложив на них отпечаток нового будущего.

«Технологии парадоксальным образом сблизили нас и одновременно отдалили друг от друга. Искусство — это зеркало. Большинство предпочитает смотреть на поверхность, но есть люди вроде меня, которым нравится то, что скрывается за зазеркальем. Я сняла этот фильм для них», — поделилась Лана.

Matrix_4_poster_001_Mainstyles.jpgПостер к фильму «Матрица: Воскрешение»

Важной частью повествования «Матрица: Воскрешение» стали попытки заманить Нео в ловушку современных возможностей, ведь сегодня именно они ограничивают наше право на свободную жизнь. Кэрри-Энн Мосс и Киану Ривз попытаются разрушить пленительное воздействие дополненной реальности, погрузившись в видоизменённый мир матрицы. Кроме них к актёрскому составу присоединились Нил Патрик Харрис, Джонатан Грофф, Яхья Абдул-Матин II, Джада Пинкетт Смит, Джессика Хенвик и другие.

Мировая премьера культового научно-фантастического боевика запланирована на 22 декабря, но в России посмотреть картину можно будет уже 16-го числа.

Источник фото: Warner Bros. Pictures

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10