Войти в почту

Алек Болдуин заявил, что не нажимал курок во время съемок фильма «Ржавчина»

Американский актер, комик и писатель Алек Болдуин заявил, что он не нажал на курок пистолета, который выпустил боевую пулю и убил оператора Галину Хатченс на съемочной площадке фильма «Ржавчина».

Алек Болдуин заявил, что не нажимал курок во время съемок фильма «Ржавчина»
© Деловая газета "Взгляд"

«Ну, курок не был спущен. Я не спустил курок», – передает Reuters слова актера в интервью тележурналисту ABC Джорджу Стефанопулосу. На вопрос журналиста, правда ли, что актер «никогда не нажимал курок», Болдуин заверил, что «никогда бы не нацелил на кого-нибудь пистолет и не нажал бы на него спусковой крючок».

Актер добавил, что понятия не имеет, как живая пуля попала на съемочную площадку вестерна, который он снимал недалеко от Санта-Фе.

Напомним, во время съемок фильма Алек Болдуин выстрелил из пистолета, в котором должен был быть холостой патрон. Осколки ранили режиссера Джоэла Соуза, а оператор Галина Хатчинс, родившаяся в СССР и являющая гражданкой Украины, скончалась в больнице. В отношении актера пока обвинений не выдвигали, он явился на допрос, после чего был отпущен. Болдуин заявил, что полностью сотрудничает с полицией в расследовании инцидента. Он также сообщил, что поддерживает контакт с семьей погибшей и предлагает ей свою поддержку.

Ранее нью-йоркский адвокат по уголовным делам Аркадий Бух заявил, что инцидент с участием голливудского актера Алека Болдуина не будет иметь юридических последствий для кинозвезды.