Войти в почту

Юрий Колокольников будет вести подкаст «Истории о нас»

Сегодня, 1 декабря, Телеканал History запустил документальный подкаст «Истории о нас», посвященный событиям, которые произошли в далеком прошлом, но до сих пор оказывают огромное влияние на Россию и всех ее жителей. В роли ведущего выступил Юрий Колокольников, являющийся «лицом» History в России.

Юрий Колокольников будет вести подкаст «Истории о нас»
© Кино-Панк

«Истории о нас» – это адаптация англоязычного подкаста телеканала History, созданная для российской аудитории. Первый сезон расскажет об истории страны: от зарождения династии Романовых до нашего времени. В синопсисе телеканал сообщает, что в эпизодах будут раскрыты такие факты, как: случайная находка сибирской нефти, принёсшая СССР триллионы долларов, открытие дневника ассистентки Менделеева, спасение графского рода Шереметьевых крепостной актрисой.

Юрий Колокольников поделился:

«Участие в этом проекте стало для меня абсолютно уникальным опытом. И хотя благодаря сотрудничеству с History я уже не первый раз выступаю в роли проводника в мир российской истории и культуры, я никогда не мог предположить, что мне представится возможность вести подкаст. Надеюсь, что нашу работу в этом перспективном и интересном формате по достоинству оценят и слушатели, которые смогут взглянуть на факты российской истории под новым углом и многое переосмыслить».

Выпуски проекта можно будет послушать бесплатно в мобильном приложении медиасервиса Megogo.

Related Posts: Юрий Колокольников продолжает исследовать… Первый эпизод «Историй о нас» выйдет на Wink Автомобиль – это искусство. Телеканал History… Телеканал History покажет сериал о глубинных монстрах