Войти в почту

Автомобили из фильма «Тупой и еще тупее» (1994)

Залог успеха киноленты "Тупой и ещё тупее" кроется не только в прекрасной игре Джима Керри и Джеффа Дэниэлса, но и в грамотном смешивании жанров Питера Фаррелли. Это одновременно яркая комедия со старым добрым американским юмором и роу-муви - фильм о дальней дороге, на которой встречаются разные персонажи, декорации постоянно меняются. А какой главный атрибут дороги? Автомобили, конечно. Вспомним машины, которыми управляли Ллойд и Гарри.

Автомобили из фильма «Тупой и еще тупее» (1994)
© Car.ru

Своего рода символ фильма - собакомобиль, на котором друзья отправляются в Аспен, чтобы Ллойд "покорил" сердце девушки своей мечты. Это до неузнаваемости затюнингованный "под собаку" Ford Econoline 1984 года выпуска.

Особенно колоритно выделяется эпизод, где Гарри справляет малую нужду внутри фургона, и все вытекает из-под колёсной арки, выполненной в виде поднятой задней лапы.

Но первое транспортное средство, которым управлял Ллойд - Cadillac Brougham Stretched Limousine. На этой культовой машине главный герой вёз в аэропорт пассажирку Мэри Свонсон (Лорен Холли), и заодно влюбился в неё.

"Достойная замена собакомобилю", минимокик Taco 22. Два здоровых мужика смотрятся на этой "крошке" просто уморительно смешно.

"План такой. Возьмем пару баксов - немного займем из чемоданчика..." - и когда развитие персонажей достигает своего апогея, они покупают легендарный спорткар Lamborghini Diablo с 6,0-литровым V12. Достойная "награда" за все неприятности в долгом пути.