Войти в почту

Организатор концертов Шахиди рассказал, сколько звезды шоу-бизнеса смогут заработать в Новый год

Исполнители подняли гонорары за свои новогодние выступления и теперь могут остаться без заказов, отметил Шахиди. Самые дорогие концерты проходят в провинции, но не в российской столице.

Организатор концертов Шахиди рассказал, сколько звезды шоу-бизнеса смогут заработать в Новый год
© runews24.ru

 Повышенные гонорары знаменитости требуют не только от московских заказчиков, но и за свои выступления в провинциальных городках.

Табриз добавил, что за один вечер артист получает три гонорара. А есть артисты и группы, которые успевают отработать и пять выступлений за вечер.

Статья по теме: В московской галерее «Красные Холмы» прошла вечеринка «Аскона» в честь открытия выставки

При таких расценках спрос на корпоративы звезд шоу-бизнеса стал меньше, потому что даже очень обеспеченные люди чаще любят спланировать торжество заранее и обойтись выступлением более «дешевых» звезд.

Так, Шахиди заявил, что в среднем гонорар певцов составляет от полутора до двух миллионов рублей. В этих переделах зарабатывают Светлана Лобода, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Вера Брежнева, Полина Гагарина и другие.

Концертный директор Евгений Филькенштейн уточнил, что дороже всего стоит выступление группы «Ленинград», их часовой концерт будет стоить 15 млн рублей.