Войти в почту

Кирстен Данст рассказала, как Том Круз «болел за неё» во время прослушивания на фильм «Интервью с вампиром»

По данным «Центральной службы новостей», 39-летняя американская актриса Кирстен Данст («Джуманджи», «Маленькие женщины», «Скрытые фигуры», «Улыбка Моны Лизы», «Человек-паук», «Фарго», «Космос: Пространство и время», «Скорая помощь», «Звёздный путь: Следующее поколение») стала главной героиней нового видео стриминговой платформы «Netflix».

Кирстен Данст рассказала, как Том Круз «болел за неё» во время прослушивания на фильм «Интервью с вампиром»
© Моя Москва.онлайн

В рамках беседы она рассказала о том, как 59-летний коллега Том Круз («Человек дождя», «Последний самурай», «Грань будущего», «Другие», «Обливион», «Миссия невыполнима», «Мумия», «Ванильное небо») помог ей на кинопробах на роль Клаудии в картине оскароносного ирландского сценариста и режиссёра Нила Джордана («Завтрак на Плутоне», «Майкл Коллинз», «Конец романа», «Мона Лиза», «Борджиа») под названием «Интервью с вампиром», представленной в 1994 году.

Я помню, как Том шептал мне: «Подтяни ноги под себя», чтобы я выглядела как можно меньше, потому что была самой высокой девочкой. Так что я знала, что он вроде как болеет за меня. Мы оба были из Нью-Джерси, и думаю, он сказал: «Пусть эта девушка из Джерси получит роль». — Кирстен Данст, американская актриса.

По словам женщины, она «безумно волновалась перед пробами». Известно, что тогда ей было 12 лет. Роль Клаудии стала для Данст «решающей» в карьере. Отмечается, что в ленте «Интервью с вампиром» также сыграли Брэд Питт, Стивен Ри, Антонио Бандерас, Кристиан Слэйтер, Домициана Джордано, Тандиве Ньютон, Роджер Ллойд Пэк и Джордж Келли.