Войти в почту

Мультфильм «Пиноккио» Гильермо дель Торо выйдет в конце 2022 года

Режиссер Гильермо дель Торо Тихоокеанский рубеж») рассказал, что его анимационный мюзикл по итальянской сказке «Пиноккио» выйдет в конце 2022 года. Премьера ожидается на стриминге Netflix. 

Это одна из самых часто адаптируемых сказок, которая наиболее известна по экранизации Disney 1940 года. Однако дель Торо обещает привнести в проект уникальный мрачный взгляд. Вдохновением, по его словам, послужил роман Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей». 

«Для меня это очень-очень личный фильм. Пиноккио будет говорить о вещах, которые я считаю очень глубокими, но в то же время это мюзикл и он веселый. Мне кажется эта идея невероятно трогательной (…) Каждый раз, когда я смотрю черновой вариант, я просто рыдаю, как ребенок. Это настолько личное и трогательное, насколько это вообще возможно. Он не похож ни на одну версию этой истории, которую вы когда-либо видели», – поделился постановщик в беседе с Collider.

Также в разработке находится игровая экранизация сказки от Disney и режиссера Роберта Земекиса. Главную роль Джеппетто, папу Пиноккио, исполнит Том Хэнкс. Премьера ожидается осенью 2022 года на стриминге Disney+.

Елена Гординская