Войти в почту

В Пущино состоялось мероприятие, посвященное открытию благоустроенной территории «Молодости»

На экране, который разметили на фасаде здания, продемонстрировали картинки из истории «Молодости», рассказали о переменах, которые произошли с кинозалом за последнее время. Собравшихся поздравили глава Пущино Алексей Воробьев, депутат Госдумы Александр Коган, депутат Мособлдумы Андрей Голубев, депутат Совета депутатов Светлана Колмыкова и автор проекта Анастасия Слепышева.

В Пущино состоялось мероприятие, посвященное открытию благоустроенной территории «Молодости»
© runews24.ru

Творческие детские коллективы подарили гостям несколько танцевальных номеров, Анастасия Зиновкина исполнила песню «Кабы не было зимы».

Ранее в рамках нацпроекта «Культура» был обновлен и реконструирован концертный зал «Молодость». Специалисты отремонтировали крышу, зал и фойе. Расширили и обновили гардероб. Для просмотра кино установили огромный экран и современную аудиосистему. Возникла необходимость благоустроить территорию, прилегающую к учреждению.

«В 2020 году выполнили проектирование и в этом году воплотили все в жизнь. Благоустройство масштабное. На данном этапе работы выполнены на 90%, остается только монтаж элементов смотровой площадки, также ждем афишную тумбу. Подрядчик закончит эти работы в ближайшее время», - заявил Алексей Воробьев.

На территории «Молодости» выполнили замену тротуарной плитки, обустроили парковочное пространство, обновили освещение. Добавили архитектурную подсветку бордюрного камня, которая оживила пространство, смонтировали систему видеонаблюдения.

Источник: Администрация городского округа Пущино