Войти в почту

Бритни Спирс 40: самые крутые клипы певицы

Бритни Спирс 40: самые крутые клипы певицы

Бритни Спирс 40: самые крутые клипы певицы
© Peopletalk

Сегодня Бритни Спирс исполнилось 40 лет. Певица прошла долгий творческий путь от невинной школьницы с косичками до сексуальной поп-принцессы в обтягивающих нарядах, а в ее жизни случилось то, чего никто и представить не мог: нервный срыв, проблемы с алкоголем и наркотиками и, как вишенка на торте, опекунство отца. К дню рождения Спирс все-таки удалось наладить свою жизнь, и теперь она наслаждается свободой вместе с бойфрендом Сэмом Асгари.

В юбилей Бритни вспоминаем ее самые крутые клипы.

Baby One More Time (1998)

Самый первый клип Бритни. Именно с него и началась головокружительная карьера поп-принцессы. А невинный образ школьницы с косичками и пушистыми резинками до сих пор остается культовым. Его, кстати, часто выбирают для Хэллоуина.

Born to Make You Happy (1999)

Авторам песни пришлось переписать слова, потому что изначально текст показался Бритни слишком сексуальным. «Это, наверное, слишком взрослая лирика для меня. Я не хочу перебарщивать, не хочу портить свою репутацию», — заявила тогда певица.

Oops!… I Did It Again (2000)

Бритни в красном латексе пришлась по вкусу поклонникам, а само музыкальное видео получило аж три номинации на MTV VMA и даже на Grammy.

I’m Not a Girl, Not Yet a Woman (2002)

Эта песня появилась в фильме «Перекрестки», где Бритни снялась в главной роли. В центре сюжета три девушки, которые загадали желания и попытались их исполнить благодаря песенному конкурсу, на который, собственно, и отправились.

Toxic (2004)

Визитная карточка Бритни. В одном из интервью певица даже заявила, что это ее самый любимый клип за все карьеру. За него, кстати, Спирс получила свою первую «Грэмми» в категории Лучшая танцевальная запись.

Piece of Me (2007)

Песня, да и клип, стали неким манифестом: в нем Бритни рассказала о своих отношениях с прессой. Буквально через несколько месяцев после того самого нервного срыва, в связи с которым ее отправили в рехаб. Песня, кстати, стала одной из самых успешных из всех треков звезды.

Womanizer (2008)

Именно эту песню вместе с клипом нарекли триумфальным возвращением Бритни после непростого жизненного периода. Сингл стал мультиплатиновым в США с проданными 2 миллионами копий.