Войти в почту

Простила мужу предательство, но развелась с ним через 20 лет: судьба Любови Руденко

Звезда фильма «Жизнь Клима Самгина» всегда отличалась оптимистическим настроем. Такое отношение отразилось и на ее личной жизни.

Простила мужу предательство, но развелась с ним через 20 лет: судьба Любови Руденко
© Клео.Ру

Любовь Руденко появилась на свет в 1959 году. Ее родители были актерами, поэтому с детства девочка росла в творческой атмосфере. При этом отец и мама оставили ей возможность выбора. Родители не настаивали на том, чтобы Люба стала актрисой. Она изучала французский язык и проводила время во дворе с мальчишками. Актерские способности проявились в раннем возрасте: Руденко активно участвовала в школьных постановках.

После получения аттестата Руденко отправилась поступать в ГИТИС. Она едва не провалила второй тур, поскольку перед этим всю ночь гуляла на выпускном. Однако Любови удалось убедить преподавателей, чтобы ее зачислили в вуз. Получив диплом, она устроилась работать в театр имени Маяковского.

Самой знаковой ролью для артистки стала картина «Жизнь Клима Самгина». На протяжении актерской карьеры ей доставались в основном второстепенные роли, но Любовь делала своих персонажей запоминающимися для зрителей.

Своего избранника Любовь Руденко встретила в 20-летнем возрасте. Им оказался Кирилл Макеенко. Хотя актер был очень красив внешне, он показал себя ненадежным спутником жизни. Макеенко ушел из семьи вскоре после рождения сына Анатолия. Впоследствии Любовь Николаевна признавалась, что Кирилл таким же образом поступил и со своей предыдущей женой. У артиста был страх перед грудными детьми.

Супруг вернулся, когда Анатолию исполнилось четыре года. Руденко простила предательство и приняла его. Пара прожила вместе более 20 лет, но в итоге все же рассталась. Любовь отмечала, что не держит зла на бывшего мужа и пожелала ему счастья, когда он вступил в новый брак.

Сын Анатолий пошел по стопам своей звездной матери и стал успешным актером. На протяжении карьеры он принял участие в 85 кинопроектах.

В возрасте за 50 лет Любовь встретила своего нового избранника, кинооператора. Казалось бы, в отношениях царила завидная идиллия, но этот союз в итоге распался. Причиной стали постоянные командировки супруга и занятость актрисы в театре.

Сейчас Любовь не находится в отношениях и смотрит на жизнь с оптимизмом. Артистка много времени уделяет любимой работе.