Войти в почту

Великий и ужасный: Николас Кейдж сыграет Дракулу

Клыки, чёрный плащ с красной изнанкой, обязательно с атласным отблеском, хищный взгляд всемогущества и неприязнь света. Он, правда, фантастический мужчина, супергерой из прошлого столетия с ненасытным аппетитом, но весьма конструктивным подходом к решению этого вопроса. Конечно, все лавры Дракуле. Сегодня этого персонажа решили вернуть на мировые экраны.

Великий и ужасный: Николас Кейдж сыграет Дракулу
© Mainstyle

Николас КейджНиколас Кейдж

Тенденция на возвращение знаковых и культовых сериалов, картин, трендов и просто полюбившихся символов прошлого в самом разгаре. Графа Дракулу исполнит не кто иной как сам Николас Кейдж. По легенде у каждого Дракулы в верных ассистентах был Ренфилд. Партия ключевой оригинальной фигуры романа Брэма Стокера предложена Николасу Холту, полюбившемуся зрителям по комедии «Тепло наших тел».

Nikolas_Keydzh_sygrayet_Drakulu_01_Mainstyles.jpgНиколас Холт

Новый фильм по большей части сосредоточится именно на нём, известно даже название — «Ренфилд». Из истоков романа ясно, что Ренфилд был пациентом приюта рядом с замком повелителя вампиров. Их взаимоотношения по-разному трактуются в печатных источниках и экранизациях. Часто Ренфилда умышленно соединяют с героем Джонатаном Харкером, который когда-то намеревался продать Дракуле лакомый кусочек английской недвижимости. К примеру, в версии Дракулы 1931 года с Белой Лугоши в роли Ренфилда был Дуайт Фрай. Его психически нестабильный смех до сих пор пугает и взрослых, и детей. Среди не менее запоминающихся Ренфилдов — певец и автор песен Том Уэйтс.

Кадр из фильма «Дракула», 1992 годКадр из фильма «Дракула», 1992 год

Трудно не начать фантазировать про обещанный дуэт двух Николасов — Холта и Кейджа, ведь оба актёра непревзойдённые мастера перевоплощения и влюбляют зрителей в экранных персонажей со всех уголков земного шара. Ранее пост о Дракуле в исполнении мистера Кейджа и об обновлённом Ренфилде появился в подкасте Nerdist.

Источник фото: Gettyimages; YouTube

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10