Войти в почту

Как выглядит могила Галины Деминой, которая внешне совсем не походила на актрису

Галина Демина была российской актрисой театра и кино. Она много играла в Театре Драмы им. Горького, а затем в Малом театре в Москве, на ее счету более 60 ролей в фильмах, но запомнилась актриса в основном как милая и трогательная бабушка.

Как выглядит могила Галины Деминой, которая внешне совсем не походила на актрису
© Клео.Ру

Краткая биография

Галина родилась 5 декабря 1925 года в Нижнем Новгороде. В детстве она вместе с сестрой часто устраивала родителям развлечения, организуя домашний театр. Первые шаги как актриса Галина Яковлевна делала на арене в эстрадном цирковом училище еще во время Великой Отечественной войны, в это же время она работала в госпитале.

В 1944 году она поступила в Горьковский театр драмы, а после его окончания была принята в труппу театра. В 1971 году Демина была приглашена в Малый театр режиссером Борисом Ровенских. С той поры и до самой смерти она проработала в этом культурном учреждении. Она посвятила театру 30 лет.

В том же 1971 году на сцене Малого театра женщину заметили кинорежиссеры. Ее начали приглашать на съемки в фильмах, когда ей было уже 46 лет. Именно поэтому молодую Демину в кинокартинах встретить не получится.

Галина соглашалась на любые, даже самые маленькие роли. Она обожала сниматься, любила весь процесс и ненавидела сидеть без дела. Особенно, в большой летний перерыв. Поэтому Галина Яковлевна с радостью соглашалась на любые предложения.

Неудивительно, что Демина начала играть уже взрослых женщин, а чуть позже и бабушек. Многие отмечают, что внешне Галина Яковлевна совсем не походила на актрису. Она была очень простой, с обычными чертами лица, маленькой, ничем не выделяющейся. Такая женщина с легкостью затеряется в толпе. Но на экранах и театральной сцене она творила чудеса.

Самые известные фильмы: «Не ходите девки замуж», «Борис Годунов», «Гардемарины, вперед!», «Три сестры», «Тихий Дон».

Личная жизнь

Личная жизнь Деминой, как ее карьера, сложилась вполне удачно. Мужем актрисы стал режиссер Михаил Мараш. В своих кругах он был очень известным, это настоящая легенда Горьковского телевидения.

Когда жену пригласили в Москву на работу, он не стал ее отговаривать, но сам в столицу не поехал. Мараш был уже состоявшимся режиссером в Горьком.

В браке родилась дочка Алла, которая пошла по стопам родителей. Замуж девушка вышла тоже за актера, Владимиром Малкова. У них родилась дочь Маша, внучка Галины Деминой, которая также играет в театре и кино.

Смерть и могила

Галина Демина играла практически до последних своих дней. Так, за 2 дня до смерти Демина исполняла роль Анфусы Тихоновны в пьесе «Волки и овцы».

Скончалась актриса 8 октября 2005 года, не дожив буквально пару месяцев до 80-летия. Похоронили актрису на кладбище, расположенном около деревни Перепечино Московской области.

Фото издания «Экспресс-газета»

Могила актрисы не отличается оригинальным и вычурным памятником, но выглядит аккуратно и ухоженно. Надгробие представляет собой каменную стелу, где выгравированы имя артистки, ее звание, даты рождения и смерти. Здесь же есть фотография Деминой и изображение креста. На земле выложена плитка, могилка обрамлена камнем.

Рядом с Галиной Деминой покоится ее зять, актер Владимир Малков, который скончался 12 октября 2019 года. Его могила более простая, с обычным металлическим крестом и без обрамления, простым холмиком. Вокруг обоих могил установлена железная оградка с небольшими воротами. Видно, что за обеими могилами ухаживают.