Войти в почту

Награждены победители международного конкурса мобильного кино «Шаг навстречу»

Всего в конкурсе «Шаг навстречу» участвовало 257 работ от ребят в возрасте 18-30 лет из 37 городов России и Израиля. Они представили короткие видео, длительностью до 1 минуты, снятые на мобильный телефон, на тему: «Perfect Day: что-то способное сделать день по-настоящему прекрасным». Жюри оценивало работы по нескольким критериям: техническое исполнение, соответствие жанровой тематике и художественная ценность.

Награждены победители международного конкурса мобильного кино «Шаг навстречу»
© Sostav.ru

Победителем в номинации «Гран-при» стала Анна Дубницкая.

В номинации «Лучший сценарий» победил Даниил Малышев.

За лучший монтаж отметили работу Дмитрия Кацера.

В номинации People’s Choice выиграла Алсу Гайзуллина.

Особый приз от «Связного» получила Анастасия Вольхина.

Конкурсные работы оценивало международное жюри: Максим Муссель, председатель жюри, директор фестиваля Mobile Filmmakers International Fest; Егор Одинцов, кинопродюсер; Илья Найшуллер, кинорежиссёр, продюсер; Валерий Абель, кинопродюсер; Вера Кричевская, телережиссёр и продюсер; Елена Вольцингер, директор благотворительного фонда «Гилель»; Ольга Троценко, вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию бренда «Связной»; Кира Альтман, российская телерадиоведущая.

Елена Вольцингер, директор благотворительного фонда «Гилель России»:

Цель конкурса «Шаг навстречу» – выявить творческий потенциал молодежи из России и Израиля, которые родились и выросли в мире открытых границ и культурного обмена. Также важно привлечь внимание международного профессионального сообщества к творческому языку поколения тех, кому до 30.

Александр Бен Цви, чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в России:

В этом году мы отмечаем 30-летие возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем. За эти годы мир изменился, появилось новое поколение, с детства знакомое с компьютерами, мобильными телефонами и интернетом.

Убежден, что конкурс мобильного кино поможет раскрыть творческий потенциал молодых людей, а также послужит развитию дружеских и культурных связей между нашими странами.

Онлайн-формат конкурса мобильного кино — возможность для самореализации в киноискусстве с помощью того, что сейчас есть у каждого представителя молодёжи вне зависимости от его географического месторасположения — смартфона.

Максим Онищенко, CEO компании Связной:

В основе концепции конкурса лежит идея о том, что молодые люди до 30 лет и есть глобальное сообщество, каждый член которого уникален. «Связной», будучи командой молодых и амбициозных людей со всей страны, стремится открывать новые возможности для реализации молодёжи. Совместно с партнёрами конкурса мы хотим дать возможность участникам проявить себя, продемонстрировать свои таланты и жизненные ценности.

Многогранность, решительность, инициативность и неравнодушие – характерные черты современной молодёжи. И мы уверены, что на суд жюри будут представлены конкурсные работы, отражающие ценностные ориентиры современного поколения, лучшие из которых удостоятся наград и признания.