Войти в почту

«Это мой отец, прошу любить и жаловать»: Леонардо Ди Каприо впервые показал своего папу широкой публике

Зачастую именно дети берут пример со своих родителей, но в семье Ди Каприо дела обстоят несколько иначе. Так, режиссёр Пол Томас Андерсон рассказал изданию The New York Times о своём новом фильме «Лакричная пицца». Картина с довольно специфическим угощением в названии расскажет нам о коварном периоде взросления. Сюжет сосредоточен вокруг солнечного Лос-Анджелеса 1970-х годов. В центре его внимания —актёр-подросток, который безнадёжно влюбляется в девушку своей мечты.

«Это мой отец, прошу любить и жаловать»: Леонардо Ди Каприо впервые показал своего папу широкой публике
© Mainstyle

Помимо отца именитого Ди Каприо, каст может похвастаться своим творческим разнообразием. Так, главные роли в романтической драме достались Куперу Хоффману, Алану Хаиму, Шону Пенну, Тому Уэйтсу, Брэдли Куперу, Бенни Сэфди и другим. Но многих интересовал вопрос, почему же именно папу голливудской звезды режиссёр выбрал его для образа чудаковатого продавца водяных матрасов? Как оказалось, именно его Пол увидел при одной только мысли об этом персонаже.

Кадр из фильма «Лакричная пицца», 2021Кадр из фильма «Лакричная пицца», 2021

«Я создал образ мужчины, владеющего магазином, который продавал эти водяные кровати, и не мог найти подход к покупателям. Я всё время спрашивал себя: "Кого я знаю, кто похож на него?" И тут перед глазами появился образ отца Лео», — поделился он.

Как ни странно, Джордж Ди Каприо отлично разбирается в кроватях! Как оказалось, у него была своя компания по производству подобных водяных устройств, поэтому бывший владелец фирмы Foggy Bottom с радостью согласился на необычное предложение. Уверены, что сын будет им гордиться, ведь именно отец привил голливудскому актёру любовь к своей яркой профессии. На церемонии вручения премии SAG Foundation Awards Лео вспоминал, как отец познакомил его с фильмами Роберта Де Ниро.

Джордж Пол Ди Каприо с сыном Леонардо Ди КаприоДжордж Пол Ди Каприо с сыном Леонардо Ди Каприо

«Сынок, смотри внимательно, потому что именно так выглядит отличная актёрская игра», — говорил ему он.

Звезда «Титаника» следовал лишь своей мечте, ведь папа всегда поддерживал молодого актёра ещё на самом начальном этапе. Поэтому спустя годы он называет отца своей силой и благодарен за возможность становиться лучше. Джордж приобщил сына к культурным концертам с особенной атмосферой, которые они посещали на протяжении всего детства Ди Каприо.

Джордж Пол Ди Каприо с сыном Леонардо Ди КаприоДжордж Пол Ди Каприо с сыном Леонардо Ди Каприо

«Самое раннее воспоминание — это то, как я был на каком-то концерте хиппи с отцом, а группа ещё не выступала. Там было около сотни людей, и мой отец вывел меня на сцену, не знаю, сколько мне было лет, наверное, три или около того, но я поднялся туда и станцевал чечётку», — рассказал он однажды в интервью для Rolling Stone.

Кажется, уроки и мотивация от Джорджа не прошли даром, ведь сегодня лишь слепой может усомниться в таланте именитого актёра. И уже скоро вы сможете оценить способности отца звезды с мировым именем, ведь премьера картины запланирована на тринадцатое января.

Джордж Пол Ди КаприоДжордж Пол Ди Каприо

Источник фото: Gettyimages; Shotstock

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10