Войти в почту

Олсен против Тейлор-Джой: кто из звезд попал в десятку лучших актеров уходящего года

Влиятельный кинопортал IMDB опубликовал рейтинг лучших актеров 2021 года. В список вошли звезды популярных фильмов и телесериалов, которые на протяжении года занимали высшие позиции в недельном графике сайта, а их профили стали самыми просматриваемыми среди 200 миллионов пользователей.

Олсен против Тейлор-Джой: кто из звезд попал в десятку лучших актеров уходящего года
© Passion.ru
Элизабет Олсен
Реге Пейдж
Флоренс Пью
Ана де Армас
Ивонн Страховски
Аня Тейлор-Джой
Александра Даддарио
Джоди Комер
Бен Барнс
Лили Джеймс

Первую строчку рейтинга заняла одна из самых востребованных актрис западного шоу-бизнеса и сестра знаменитых близняшек Олсен — Элизабет. В начале 2020 года она покорила зрителей ролью ведьмы в сериале «ВандаВижн». Однако в том году в топ-10 не попала. В 2021-м ее игра была по достоинству оценена не только посетителями IMDB, но и кинокритиками и принесла актрисе номинацию на «Эмми». Олсен также знакома по ролям в картинах «Мстители: Эра Альтрона» и «Олдбой».

Второе место в рейтинге занял английский актер Реге Пейдж на фоне успеха сериала «Бриджертоны». Роль герцога Гастингса принесла Пейджу номинацию на «Эмми» и мировой успех. Несмотря на то что Реге отказался от дальнейшего участия в одном из самых популярных сериалов уходящего года, его карьера, несомненно, пошла в гору.

На третьей строчке снова оказалась представительница Британии актриса Флоренс Пью. В фильме «Черная вдова» ей досталась роль спецагента и сестры Наташи Романофф Елены Беловой. Несмотря на талантливую игру главной героини Скарлетт Йоханссон внимание зрителей было приковано к Пью. В следующем году мы увидим молодую актрису в триллере Оливии Уайлд «Не волнуйся, солнышко».

Четвертое место в рейтинге досталось экс-возлюбленной Бена Аффлека актрисе Ане де Армас, звезде фильма «Не время умирать», которая в прошлом году возглавляла рейтинг.

На пятом месте актриса Ивонн Страховски — героиня Серены Джой Уотерфорд в известном сериале «Рассказ служанки». В этом году зрители оценили ее дуэт с Крисом Праттом в фильме «Война будущего».

В топ-10 также вошли Аня Тейлор-Джой и ее блестящая игра в сериале «Ход королевы», Александра Даддарио в «Белом лотосе», звезда сериала «Убивая Еву» Джоди Комер с ролью средневековой супруги в исторической драме Ридли Скотта «Последняя дуэль», Бен Барнс из фэнтези-драмы «Тень и кость», а также Лили Джеймс и ее исполнение роли Памелы Андерсон в сериале «Пэм и Томми».

Фото: Global Look Press