Войти в почту

Поколение: актриса Рита Аброськина

Поколение: актриса Рита Аброськина

Поколение: актриса Рита Аброськина
© Peopletalk

Каждый месяц PEOPLETALK находит молодых и талантливых творческих деятелей, которые вот-вот взорвут чарты, рейтинги, соцсети и большие экраны, и первым рассказывает тебе о них.

Перед тобой анкета героя, чье имя вскоре будет у всех на устах. Вот увидишь!

Впервые о Рите мы узнали в 2019 году после выхода сериала «Толя-робот» с Сашей Палем в главной роли. Тогда о зеленоглазой красотке заговорили не только в индустрии, но и за ее пределами. Потом были фильмы «Спайс бойз», «Подкидыш», а в 2021 году вышел сериал «Рэгби», который стал одной из самых сильных работ в фильмографии Риты.

Кстати, неудивительно, что у Риты получилось настолько точно передать характер спортсмена. В детстве актриса занималась художественной гимнастикой, а позже перешла в балетную школу. Но актерская профессия и желание сниматься все-таки взяли верх. В 2011 году Аброськина поступила в Театральное училище имени Щепкина на курс Юрия и Ольги Соломиных.

Заинтересовался? Тогда начнем!

Рита Аброськина

27

В Москве

Instagram: @margarita_abroskina

Актриса

С детства мечтала стать актрисой. Училась в балетной академии и поступила в театральную школу. Кстати, чувствовать себя уверенно я начала не сразу, а только лет через пять. Именно тогда окончательно поняла, что готова посвятить актерской профессии жизнь.

Я не боюсь показаться смешной в кадре, не стесняюсь выражать свои эмоции, то есть на экране я рыдаю так же некрасиво, как и в жизни.

Сериал «Регби». Это был очень большой проект: год моей жизни, детальная подготовка и подробный разбор роли. Не могу сказать, что я горжусь этой работой, потому что гордость мне не свойственна. Я просто рада, что у меня был такой опыт.

Меня вдохновляет режиссер во время съемочного процесса. У нас с ним должна быть связка, мне важно знать, что человек заинтересован в моей роли. Я учусь на фильмах, которые смотрю. Бывало, что я не проходила пробы в какой-то проект, но все равно смотрела его потом и анализировала игру актрисы, которую выбрали вместо меня: почему ее взяли, а меня нет.

Моя самая любимая еда в жизни – кукуруза Bonduelle. Если на столе будут лежать крабы, черная икра, паста, а рядом будет стоять банка кукурузы, то я съем ее и даже ни с кем не поделюсь.

…Лучшая актриса России, которая соглашается на международные проекты. Но это вообще не значит, что все остальные должны отойти в сторону. У меня нет задачи кого-то сдвинуть, у меня свои амбиции, никак не связанные с другими людьми.

В каждой своей работе мне хочется принести что-то этому миру. Да, актеры – не врачи, они не спасают жизни, но положительные эмоции и новые впечатления, которые остаются после хорошего фильма, тоже очень важны. А иногда, наоборот, нужно дать зрителю повод задуматься. В каждой работе я ставлю перед собой глобальные цели, и здорово, когда зритель это считывает.

Я не хочу себя выделять, потому что ставить себя выше кого-то это губительная история. Я актриса и люблю своё дело. Если кому-то откликается мое творчество, я всегда этому очень рада.

В честности перед собой.