Войти в почту

5 фильмов, чтобы проверить свой IQ

Человечество на грани вымирания, иллюзионисты грабят банки, а математик помогает секретным службам — все это в новой подборке "Рамблера".

5 фильмов, чтобы проверить свой IQ
© Кадр из фильма "Престиж"

"Интерстеллар"

© Кадр из фильма "Интерстеллар"

На Землю обрушилась страшная засуха, которая вызвала невиданный ранее продовольственный кризис. Человечеству грозит мучительное вымирание от голода. Технологии позволяют группе людей покинуть Землю и попытаться найти новое жилище для человечества. Чтобы найти в космосе планету, пригодную для жизни людей, группа исследователей отправляется в экспедицию через пространственно-временной тоннель.

"Игры разума"

© Кадр из фильма "Игры разума"

Джон Форбс Нэш младший обладает особенным складом ума. Начало его карьеры положила учеба в Принстоне. Он проделал большую работу в теории игр и перевернул раздел математики, что принесло ему великую известность. Однажды его просят помочь спецслужбе, проанализировать информацию и найти в ней секретное послание — зашифрованные сообщения врагов США. Нэш принимается за работу, но вдруг он оказывается во власти своих иллюзий.

"Иллюзия обмана"

© Кадр из фильма "Иллюзия обмана"

Команда иллюзионистов демонстрирует на весь мир свои трюки под видом фокусов. На самом деле во время своих выступлений, они грабят банки в далеких от своего места нахождения локациях. И это видят все, но при этом никто не понимает, как они это делают. К делу подключили ФБР, но и они оказываются бессильными перед невероятными трюками грабителей.

"Престиж"

© Кадр из фильма "Престиж"

Конец 19-го века стал невероятно популярным для фокусников различных жанров. Борден и Энджер, были наиболее популярными представителями данной профессии в Лондоне. Каждый стремился переманить зрителя на свою сторону, представляя различные новые фокусы. Противостояние двух приводит к тому, что жертвами обоюдной мести, становится невиновный зритель, который посещает их выступления.

"Иллюзионист"

© Кадр из фильма "Иллюзионист"

В город прибыл герр Эйзенхайм и с первых же минут поразил каждого своим искусством. Кто-то считает его иллюзионистом, другие – фокусником, а некоторые тайком поговаривают, что Эйзенхайм занимается магией. О его мастерстве шепчут во всех уголках города. У герра Эйзенхайма множество номеров, но все они – прелюдия к одному, самому главному в его жизни номеру.

Рамблер: главные новости