Войти в почту

В московской «Деловой России» создан киноинвестКлуб

Целых восемь новых кинопроектов в разных жанрах от сериалов до документалистики было презентовано на первом собрании Киноинвестклуба московской «Деловой России». «Клуб действует при комитет МРО «Деловая Россия» по кинематографии и создан для помощи в сборе средств и дальнейшем продвижении отечественных кинопроектов от поиска локаций для съемок до помощи с выходом на прокатные площадки и стриминговые сервисы, - заявила его президент, основатель и президент Фонда «Женщины России» Юлия Школенко.

В московской «Деловой России» создан киноинвестКлуб
© Вести Подмосковья

Первых участников КиноинвестКлуба приветствовали известные российские актёры и продюсеры Регина Райнис, Игорь Жижикин и Михаил Богдасаров. О возможностях, которые предоставляет Москино и Московская кинокомиссия, как региональный ресурс поддержки киноиндустрии, рассказала руководитель офиса Московской кинокомисии Государственного бюджетного учреждения культуры г. Москва «Московское кино» Анастасия Зуенко. Среди прочего столица дает гранты лентам, в которых представлен город, а также помогает кинематографистам с организацией съемок в городских локациях. Небезынтересно и то, что в собственности Москино находится 13 кинотеатров, то есть у организации ещё и прокатный ресурс. А директор Государственного автономного учреждения культуры г. Москва «Культурный центр ЗИЛ» рассказала о проектах Центра по популяризации киноискусства.

Наиболее интересная часть программы – презентации новых кинопроектов прошла «на ура». Всего было представлено семь преоктов. О проекте полнометражного фильма «Зоськина заправка» рассказал Георгий Житков член Совета МРО Деловая Россия, председатель комитета по предпринимательству в сфере кино-, видео-, рекламного и театрального производства, продюсер, актер, драматург. Эта криминальная драма может стать российским аналогом культового фильма «Фарго» братьев Коэнов.

Член Гильдии продюсеров России, генеральный продюсер КиноИнвестКлуба московской «Деловой России» Алеся Пантелеева представила сериалы «Черная вода» и «Сделай шаг», короткометражный фильм «Выбор» и полнометражные ленты «День отца», «Завербованный», «Мартышка». Её содокладчиком выступил гендиректор кинокомпании Феникс синема, сценарист, актер, продюсер Андрей Пантелеев. Проект док-реалити «Бизнес на шпильках» представил директор по развитию Фонда «Женщины России», продюсер Дионис Севрюков

Собрания Киноинвестклуба московской «Деловой России» станут регулярными. Эта площадка призвана как помочь реализации новых проектов мэтров российского кино, так и дать старт многим начинающим актерам и режиссерам.