Войти в почту

Возвращение в Хогвартс: HBO Max показал тизер спецвыпуска к 20-летию фильмов о Гарри Поттере

В YouTube появился тизер спецвыпуска «Гарри Поттер 20-летие: Возвращение в Хогвартс», приуроченного к выходу первой экранизации о юном волшебнике. 6 декабря канал HBO Max опубликовал ролик на популярном видеохостинге.

Возвращение в Хогвартс: HBO Max показал тизер спецвыпуска к 20-летию фильмов о Гарри Поттере
© Мир24
«Долгожданная ретроспектива станет кульминационным событием праздничного сезона и выйдет в эфир в полночь на Новый год, 1 января, на канале HBO Max», – говорится в подписи к видеоролику.

Участниками спецэпизода станут не только исполнители главных ролей – Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, – но и режиссер первых двух фильмов Крис Коламбус. Кроме того, в съемках приняли участие и другие актеры, снявшиеся в данной франшизе: Том Фелтон, Джеймс и Оливер Фелпс, Бонни Райт, Мэттью Льюис, Имельда Стонтон, Хелена Бонем Картер и прочие.

Напомним, восемь фильмов о юном волшебнике были сняты компанией Warner Bros по книгам английской писательницы Джоан Роулинг. Так, первый фильм «Гарри Поттер и философский камень» вышел на экраны в 2001 году. А уже в 2011-ом зрители увидели финальную картину «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2».

Но если вам не терпится вновь окунуться в детство и оказаться среди героев легендарной саги, то можете пройти тест на MIR24.TV. С помощью него вы сможете узнать, на какой факультет вас бы отправила Распределяющая шляпа.