Войти в почту

Названы лауреаты премии People's Choice Awards

Актёры Дуэйн Джонсон, Том Хиддлстон и Скарлетт Йоханссон стали лауреатами американской премии People's Choice Awards, присуждаемой по итогам зрительского голосования. Хиддлстон стал лучшим актёром телешоу за роль в сериале «Локи», а фильм с участием Йоханссон «Чёрная вдова» был признан лучшим фильмом года. Трансляция мероприятия велась на телеканале NBC.

Кроме того, сообщается, что Скарлетт Йоханссон была удостоена премии в номинации «Любимая драматическая киноактриса», а актёр и рестлер Дуэйн Джонсон был удостоен наград в номинациях «Лучший комедийный актёр», «Лучший киноактёр» и почётной номинации «Народный чемпион» за роль в фильме «Круиз по джунглям».

Я знаю, что Локи значит столь много для такого большого числа людей по самым разным причинам <...>. Я знаю, что лишь временно несу факел Локи, и хотел бы разделить эту награду со всей съёмочной группой, — сказал Хиддлстон в своей речи.

Лучшей комедией года назван фильм Шона Леви «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом, лучшей экшен-картиной — «Шан-Чи и Легенда десяти колец» Дестина Креттона, обошедшей в этой номинации такие фильмы, как «Чёрная вдова», «Не время умирать» и «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Лучшей в категории «Драма» стал фильм «Круэлла» с Эммой Стоун в главной роли, а лучшей картиной для всей семьи назван мультфильм «Лука».

Ранее эксперты назвали самые красивые оскароносные фильмы за последнее десятилетие. В этот список попали такие картины, как «Чёрный лебедь» Даррена Аронофски, «Прислуга» Тейта Тейлора, «​Полночь в Париже» Вуди Аллена, «Гравитация» Альфонсо Куарона и «Отель „Гранд Будапешт“» Уэса Андерсона.