Войти в почту

Звезды российского шоу-бизнеса, ставшие популярными по воле случая

Талантливым и харизматичным быть хорошо. А чтобы стать известным, часто требуется не только это и труд, но и счастливый случай. Звезды из нашего рейтинга – прямое тому доказательство. Никто из них всё в свое время даже не мечтал, что взлетит до таких высот. Предлагаем узнать интересные факты из их карьеры и жизни, с которыми знакомы только самые преданные поклонники.

Звезды российского шоу-бизнеса, ставшие популярными по воле случая
© Клео.Ру

Дмитрий Харатьян

Дмитрий начал свою карьеру еще до того, как получил актерское образование. Произошло это в 10-м классе. Тогда блондин мечтал стать музыкантом. Дмитрий грезил этим, а на пробы в новый фильм пошел за компанию со своей подругой.

Галина тогда получила эпизодическую роль, а режиссер, увидев Харатьяна, внезапно предложил ему сыграть главного персонажа. Дмитрий по натуре оказался авантюрным и согласился.

Дебютной работой артиста стала лента «Розыгрыш». Этот случай определил его дальнейшую судьбу.

Вера Глаголева

Вера всегда нравилась зрителям. Внешне это была хрупкая, тихая и спокойная блондинка. Те, кто знал ее в жизни, утверждали, что энергетика у актрисы была совершенно другая. Она оказалась напористой и целеустремлённой. Ее характеру и воли можно было только позавидовать.

Доказательством этому является увлечение Глаголевой стрельбой из лука. Попробовав себя в этом, девочка настолько загорелась, что уже через год получила звание кандидата в мастера спорта.

Родители удивлялись, как Вера, будучи щуплым подростком, никому не жаловалась и ежедневно носила 15-килограммовое оборудование.

Харизма и энергетика, исходившие от Глаголевой, сыграли решающую роль в ее судьбе. Однажды спортсменка с подружкой зашла в буфет «Мосфильма», чтобы перекусить. Ее в этот момент увидел ассистент режиссера. Он понял, что в девушке таится необычная энергетика и предложил ей попробовать свои силы в кино.

Вера согласилась. Фильм «На край света» оказался для нее дебютной картиной. Многие отмечали, что Вера сыграла неплохо, и только близкие и работники съемочной команды знали, что образования у Глаголевой при этом нет.

Кинолента стала для Веры судьбоносной не только в плане определения дальнейшей карьеры, но и в личной жизни. Она вышла замуж за режиссера Родиона Нахапетова.

Константин Хабенский

Всенародно любимый артист пел и танцевал еще в детстве, но об актерской карьере даже не мечтал. Его привлекали более простые и понятные профессии. Именно поэтому мальчик, окончив школу, поступил в техникум. Его специальность была связана с авиационным направлением, но до конца он так и не доучился.

Молодому человеку захотелось работать и получать деньги. Из-за отсутствия какой-либо квалификации он сменил несколько мест и однажды устроился обычным сторожем в театр.

Хабенский начал подрабатывать. Он помогал работникам сцены с декорациями, после стал участвовать в массовке и в какой-то момент понял, что на самом деле он хочет стать актером.

После этого Константин пошел учиться, а еще через несколько лет прогремел на всю страну, сыграв в сериале «Убойная сила». Кто знает, видели ли бы зрители Хабенского на экране, если бы однажды он не пришел работать сторожем.

Земфира

Это сейчас артистка – звезда, которая может позволить себе чуть больше, чем остальные. Она почти не ведет социальные сети и словно живет в своем мире, придавая себе еще большей таинственности.

Музыкой она увлекалась с детства, а начинала свою карьеру, как и многие, выступая в ресторанах. Вначале она исполняла чужие песни, а позже стала сочинять свои собственные. Однажды исполнительнице удалось записать альбом. Правда, в Москву с ним она не поехала и предпочла дальше родную Уфу.

Запись попала в столицу случайно, когда Земфира договорилась встретиться с подругой. Знакомая послушала песни и попросила дать ей кассету с записями. Позже девушка передала ее продюсеру группы «Мумий Тролль».

Именно с его легкой подачи началась звездная карьера певицы.