Войти в почту

«Из-за отсутствия личной жизни»: почему Сергей Соседов в 53 года живет с мамой

Известный музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, почему все еще живет вместе с матерью. По словам журналиста, он просто не нашел человека лучше.

«Из-за отсутствия личной жизни»: почему Сергей Соседов в 53 года живет с мамой
© Клео.Ру

Сергей Соседов известен своими острыми высказываниями в адрес многих представителей шоу-бизнеса. Одни его за это любят, другие же критикуют. Журналист с трепетом относится лишь к одному человеку на планете – к своей 85-летней матери.

Отца Сергея Соседова не стало 11 лет назад. С тех пор музыкальный критик стал единственной отрадой своей матери Антонины Петровны, которая обрушила на него всю заботу и любовь. Журналист считает, что мама даже избаловала его этим. Личное счастье Соседов еще не построил, а один уже жить не может.

Несмотря на некоторую склочность в характере, журналист привык к тому, что его окружает забота. Теперь Соседов просто не может оставаться подолгу в одиночестве. К примеру, когда Антонина Петровна уезжает на дачу, журналист тут же начинает тосковать.

«Моя мама как никто другой может заботиться. Я избалован заботой, она очень редкий человек. Считаю, что это подарок судьбы. От нее идет добро, она настолько естественная, у нее голос молодой женщины, она удивительна! Я чувствую эту нехватку, когда ее нет. Я не могу без мамы!» – рассказал критик в YouTube-шоу «Алена, блин».

И все же Соседов согласился бы жить отдельно, если бы нашел человека, который бы о нем заботился и любил. Однако свою личную жизнь музыкальный критик еще не наладил. Антонина Петровна его за это не критикует, не давит на больное место.

Сергей мечтает встретить свою вторую половинку, но не уверен, что заслуживает на это право. Критик признался, что одинокая старость его пугает, но еще неприятнее для него – оказаться обманутым. Также Соседов думал о том, чтобы взять ребенка из приюта, но пока что журналист не решился на этот шаг.