Войти в почту

Анна Тихонова: актриса, которой не удалось добиться успехов в кино, в отличие от знаменитого отца

Анна Тихонова так и не смогла реализовать себя как самостоятельная актриса. Всю жизнь ее называли лишь дочерью Вячеслава Тихонова, знаменитого советского артиста. Впрочем, хотя Анна и не смогла стать звездой кино, она заняла высокий пост в кинокомпании «Фабрика грез».

Анна Тихонова: актриса, которой не удалось добиться успехов в кино, в отличие от знаменитого отца
© Клео.Ру

Анна Тихонова появилась на свет в семье Вячеслава Тихонова и его второй супруги Тамары. Отец артистки был знаменитым советским актером. Он запомнился зрителям благодаря таким кинопроектам, как «Молодая гвардия», «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны».

Детство Анны прошло в центре столицы. Уже с самого раннего детства она осознала, что ее отец – великий актер. Девочка гордилась родителем и мечтала пойти по его стопам. В итоге после окончания школы Тихонова поступила по ВГИК, а в 1984 году впервые появилась на телеэкранах. Девушка активно снималась в 80-х и 90-х годах.

Анна Тихонова играла в таких кинопроектах, как «Европейская история», «В городе Сочи – темные ночи», «Взбесившийся автобус», «Авантюра». Свою последнюю роль Анна исполнила в 1996 году, после чего ушла в другую профессию.

В кино Анну приглашали редко, потому-то актриса и не смогла взлететь на пьедестал славы, как и ее отец. Тогда девушка, получив достаточно опыта, занялась продюсированием. В 2000 году ей удалось стать главой кинокомпании.

В 2009 году семьёй Вячеслава Тихонова вместе с ветеранами разведки был основан благотворительный Фонд имени Вячеслава Тихонова. После кончины отца Анна стала его директором.

Личная жизнь

Актриса связала свою жизнь с Николаем Вороновским. Познакомились влюбленные еще во ВГИКе. На тот момент Николай уже успел развестись и отслужить в армии. Разница в возрасте у пары составляет 7 лет. На некоторое время влюбленным пришлось расстаться: Николай уехал в Канаду, а Анна осталась в России. Новой встречи они ждали 12 лет.

После того как Вороновский приехал в Россию, они с Анной сыграли свадьбу. В 2005 году у пары появились на свет близнецы Вячеслав и Георгий.