Войти в почту

Страхов снова полез в чужие мозги

На Первом канале — продолжение сериала «Знахарь».

Страхов снова полез в чужие мозги
© НДН.Инфо

Это психологическая драма про талантливого нейрохирурга, спасающего жизни людей. Проект стал самым рейтинговым сериалом из показанных на Первом канале в 2019 году и получил большое количество положительных зрительских отзывов. Теперь в эфире — второй сезон и новые серии.

Место действия сериала — Санкт—Петербург. Если в первом сезоне основными локациями были больницы города, то в продолжении «Знахаря» из-за пандемии операционные пришлось снимать в декорациях, но медицинские сцены воспроизводили под руководством практикующих врачей и консультантов. Во втором сезоне также много нейрохирургии: операций и терминов.

— Мы не были брошены на произвол судьбы, нам помогали врачи — и прежние, и новые друзья, без которых мы бы не справились, — рассказал нам исполнитель главной роли нейрохирурга Даниил Страхов. — Консультанты из первого сезона подтрунивали надо мной, когда я заново вспоминал, как правильно держать тот или иной инструмент, когда вновь медицинские термины «вязли» во рту, не желая произноситься легко... Но, конечно, с технической точки зрения было проще — хотя и не легче...

(ИА «Столица», фото Первого канала)