Войти в почту

Киносказки Роу покажут в кинотеатрах сети «Каро»

Сеть кинотеатров «Каро» с 19 декабря приглашает жителей и гостей столицы на ретроспективные показы фильмов-сказок Александра Роу.

Киносказки Роу покажут в кинотеатрах сети «Каро»
© Вечерняя Москва

Старт проекту #КИНОСКАЗКИ РОУ в киноцентре «Октябрь» дадут предпрокатные сеансы, на которых зрителей ждут уже 19 и 25 декабря.

В воскресенье, 19 декабря, покажут картину «Морозко», которую зрителям представит историк кино Наталья Рябчикова. А 25 декабря — «Вечера на хуторе близ Диканьки». Ленту представит журналист Евгений Жаринов.

С 23 декабря в сети кинотеатров начнутся показы фильма «Морозко» (1965). С 6 января на экраны выйдет лента «Вечера на хуторе близ Диканьки», воплотившая культовые рождественские образы из произведения Гоголя.

В афише февраля значатся две ранние фантастические истории Александра Роу со звездой СССР Сергеем Столяровым — «Василиса Прекрасная» и «Кощей Бессмертный».

Поучительная сказка «Королевство кривых зеркал» про приключения в зазеркалье Оли и Яло, а также одна из последних работ Роу «Огонь, вода и медные трубы» выйдут на экраны в марте.

Сказка «Варвара-краса, длинная коса» о любви вопреки всему завершит ретроспективу в апреле.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте сети «Каро».