Войти в почту

Сулейман защищает франчайзинг, считает его двигателем лёгкого веса

Несмотря на критику придумки, президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман убеждён, что внедрение звания «франчайзингового» чемпиона пошло на пользу профессиональному боксу и конкретно лёгкому весу (до 61,2 кг).

Сулейман защищает франчайзинг, считает его двигателем лёгкого веса
© Vringe.com

Напомним, что первым «франчайзинговым» в этом дивизионе стал Василий Ломаченко, от которого звание впоследствии переходило к Теофимо Лопесу и Джорджу Камбососу.

При этом «просто чемпионом» WBC в 61,2 кг остаётся Девин Хэйни.

«WBC представил новую концепцию, но проблема в том, что люди даже не пытаются что-либо анализировать и понимать, — сожалеет Сулейман. — Реальность же в том, что “франчайзинговое” обозначение придаёт лёгкому весу невероятную активность. Сейчас оно ведёт к бою Камбосос-Хэйни, замечательному событию. Я очень горжусь ими обоими».

«Это вызывает недоумение, — признаёт Маурисио, — но это объяснимо, потому что все всегда противятся изменениям. У нас были (бои) Ломаченко-Лопес, Лопес-Камбосос, Хэйни-Гамбоа, Хэйни-Линарес, Гарсия-Кэмпбелл. Хэйни-Диас был потрясающим поединком. Я буду продолжать идти этим путём. Отличная активность в лёгком весе, лучшем дивизионе профибокса на сегодняшний день».

Не так давно Маурисио Сулейман заблудился во «франчайзинге».

Источник: Boxingscene

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.