Войти в почту

«Не понравилось, как залечил зуб»: стала известна причина нападения на стоматолога в Москве

Мурад Оганесян, напавший накануне на стоматолога на северо-востоке столицы, сделал это из-за недовольства качеством работы. Об этом во вторник, 14 декабря, «Вечерней Москве» сообщил информированный источник.

«Не понравилось, как залечил зуб»: стала известна причина нападения на стоматолога в Москве
© Вечерняя Москва

По словам собеседника «ВМ», Оганесян около года назад лечил зубы в клинике в Ясном проезде. Результаты лечения ему не понравились, он затаил обиду и спустя год пришел отомстить лечившему его стоматологу.

Также источник «ВМ» отметил, что ранее Оганесян был судим за вождение в нетрезвом виде.

До этого сообщалось, что Оганесян — экс-гендиректор продюсерского центра «Парадиз». Эта организация занималась производством фильмов «Неадекватные люди», «Сволочи», «Руд и Сэм», «Поцелуй сквозь стену» и других.

Нападение на стоматолога

Днем 13 декабря пациент напал с ножом на врача-стоматолога частной клиники, которая находится в Ясном проезде. Лечившийся в этой клинике 59-летний москвич ранил дантиста ножом в живот. Потерпевшего доставили в больницу.

По данным Telegram-канала Mash, нападавший пришел в стоматологию с пакетом, в котором лежали три ножа. Он выжидал свою жертву, а когда увидел стоматолога, набросился на него с ножом.

Полиция задержала нападавшего. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».