Войти в почту

Не площадь, а просто клад…бище: авторы кампании за захоронение Ленина представили новый ролик

На YouTube-канале «Расстанный проезд 3» появился новый ролик с месседжем о необходимости захоронения тела Владимира Ленина – на этот раз авторы инициативы пригласили зрителей «встретиться на кладбище», имея в виду Красную площадь.

Не площадь, а просто клад…бище: авторы кампании за захоронение Ленина представили новый ролик
© Sostav.ru

«Вы бы пошли на свидание на кладбище? Повели бы друзей на каток... на кладбище? А захотели бы провести на кладбище семейный досуг? Вы уже здесь... на Красной площади», – сообщает закадровый голос на фоне жуткого действия в ролике.

Так креаторы обыграли противоречивый характер главной площади страны, на которой по соседству с мавзолеем расположены каток и другие развлекательные мероприятия.

Социальный креатив продолжил линию агитации за перезахоронение тела Владимира Ленина на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге (Расстанный проезд, 3). Ранее в съёмках роликов кампании #НевыносимоеВыносимо приняли участие российские селебрити – Чулпан Хаматова, Лолита Милявская и Александр Гудков.

Как выяснил Forbes, автором и создателем видеопроекта стал режиссёр Александр Сёмин – креативный директор агентства What if Semin?, а также советник генерального директора в Агентстве стратегических инициатив (АСИ).