Войти в почту

Илья Резник назвал любимые новогодние песни

Знаменитый российский поэт-песенник и композитор Илья Резник назвал свою любимые новогодние композиции, проверенные временем. Личный рейтинг артист озвучил в разговоре с «Мослентой».

Илья Резник назвал любимые новогодние песни
© Мослента

Лучшими и универсальными песнями, которые много лет звучат на праздничных мероприятиях, Резник назвал знаменитую «Песенку про пять минут», «В лесу родилась елочка» и «Три белых коня». В свой личный топ более современных композиций музыкант включил «Опять метель» в исполнении Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте и «Рождество» на собственные стихи в исполнении Александра Буйнова.

Кроме того, Резник назвал щемящим стихотворение Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне», более известное как «С любимыми не расставайтесь». Оно приобрело известность после того, как прозвучало в классическом новогоднем фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». Поэт-песенник признался, что каждый год с удовольствием пересматривает эту картину.

Ранее была названа средняя сумма затрат россиян на новогодние подарки. Москвичи заявили, что готовы потратить в среднем 17 тысяч рублей.

Мослента: главные новости