Войти в почту

Ирина Розанова жалеет, что за 60 лет не смогла стать матерью

60-летняя актриса Ирина Розанова всю жизнь мечтала стать матерью. Звезда дважды неудачно побывала замужем, несколько лет прожила в фактическом браке с известным режиссером, но так и не смогла обзавестись детьми.

Ирина Розанова жалеет, что за 60 лет не смогла стать матерью
© Клео.Ру

Ирина Розанова родилась в Пензе, но свое детство провела в Рязани. Она окончила ГИТИС, параллельно играя в театре им. Маяковского. Также звезда построила успешную карьеру в кино. Она запомнилась зрителям благодаря таким кинопроектам, как «Интердевочка», «Петербургские тайны», «Саломея», «Каменская».

Как считает Ирина Юрьевна, в погоне за успехами в кинематографе она не смогла обрести женское счастье. Розанова дважды побывала в загсе, но ни один из своих официальных браков она не может назвать счастливым. Актриса считает, что всю себя она отдавала работе, а не семейным отношениям.

У звезды были и другие отношения, например, с режиссёром Дмитрием Месхиевым с режиссёром Бахтияром Худойназаровым. Но и эти романы успехом не увенчались.

Последние серьезные отношения у Розановой закончились в 2011 году. С тех пор она живет одна. За 60 лет своей жизни артистка так и не смогла стать матерью, о чем она сильно жалеет. Ирина Юрьевна сначала жила для себя, затем строила карьеру, а о материнстве задумалась слишком поздно.

«Мой нереализованной комплекс как матери превышает все, что возможно. Это буду нести до конца», – заявила актриса в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».

Сейчас Розанова, как и прежде, занята работой. Актриса продолжает трудиться в кино, а вот театральной сцены она сторонится. Ирина Юрьевна признается, что в театре много не заработаешь, потому-то она предпочитает съемочную площадку. При этом актриса частенько отказывается от предлагаемых ей ролей.