Войти в почту

"Омерзительная пятерка": кинозлодейки 2010-х,  которые точно запомнятся

В ремейке “Белоснежки” от Disney израильская актриса и модель Галь Гадот сыграет роль Злой королевы. Съемки начнутся уже в этом году. А пока редакция “Рамблера” предлагает подборку фильмов и сериалов, где в центре сюжета оказались отпетые злодейки.

Кинозлодейки 2010-х,  которые точно запомнятся
© Кадр из сериала "Американская история ужасов: Отель"

Графиня Элизабет (“Американская история ужасов: Отель”)

В пятом сезоне сериала было несколько удивительных женских персонажей. Но вампирша Элизабет, блестяще сыгранная певицей Леди Гагой, наверняка приходила в кошмар не одного зрителя. Эпатажная, роскошная и настолько же опасная героиня вызывает самые разные чувства. Серия за серией нас бросает от неприязни (в основном из-за кровавых сцен) и ненависти к жалости и сочувствию. За маской хладнокровной кровопийцы скрывается женщина со своей предысторией – полной боли, предательства и несправедливости.

Харли Квинн (“Отряд самоубийц”, “Хищные птицы”, “Отряд самоубийц: Миссия навылет”)

© Кадр из фильма "Отряд самоубийц: Миссия навылет"

Харлин Квинзель (Марго Робби), хрупкая блондинка с обворожительной детской улыбкой, работает в одном из самых мрачных мест Готэма – психиатрической больнице Аркхэм. Она мечтает стать великим психотерапевтом и спасать замученных в стенах Аркхэма душевнобольных. Но все идет не по плану, когда девушка по уши влюбляется в пациента Джея (Джаред Лето). Теперь мы видим другую Харлин – раскованную, эксцентричную и сумасшедшую злодейку. Куда приведет героиню мечта стать королевой Готэма?

Дейзи Домерг (“Омерзительная восьмерка”)

© Кадр из фильма "Омерзительная восьмерка"

Персонажа Дженнифер Джейсон Ли действительно можно назвать одним из самых омерзительных героев кино последних лет. Без того непривлекательный образ Дейзи дополняется синяками и кровоподтеками вследствие побоев – за ее длинный язык. Награда за голову Домерг уже назначена. И ее везут на казнь, но это не мешает Дейзи играть свою роль до конца, куда бы не вывел очередной сюжетный поворот. Болтливая, циничная и прямолинейная Дейзи вряд ли вызывает симпатию у зрителя, но определенно запомнится.

Серсея Ланнистер (“Игра престолов”)

© Кадр из сериала "Игра престолов"

Внешность и обходительность королевы обманчива. Серсее (Лина Хиди) не чужды хитрость и жестокость ради достижения цели и защиты собственных интересов. Ее руки в крови, ведь тот, кто узнает о тайнах королевы-регента, долго не живет. Но что поделать – таковы законы времени, в котором живет эта героиня! Бесконечные войны, политические интриги, неравный и несчастный брак, а также страх быть сраженным рукой самого близкого. Именно они достаются в наследство юной Серсее вместе с аристократическим происхождением, богатством и могуществом. И она готова практически на все, чтобы не потерять эти преимущества.

Мадлен “Ма-ма” Мадригал (“Судья Дредд”)

© Кадр из фильма "Судья Дредд"

Еще одна запоминающаяся злодейка, сыгранная актрисой Линой Хиди. Ее взгляд безумен, а лицо покрывают шрамы. Но в мире, где живет эта героиня, красота совершенно неважна. Мадлен когда-то была секс-работницей. Но все это в прошлом, ведь теперь она – глава наркокартеля, а в ее руках сосредоточена власть над опасными, вооруженными до зубов убийцами. Снести из пулемета целый этаж небоскреба, чтобы устранить назойливых полицейских? Легко! Пытки, убийства, шантаж, запугивание, грязная нажива – это все ее части. Потому что месть – любимое блюдо Мадлен.

Рамблер: главные новости