Войти в почту

Бодрый рождественский боевичок и обаятельная сказка: 8 фильмов для новогоднего настроения

Фильмы — лёгкий способ обзавестись новогодним настроением в декабре или провести с удовольствием январские выходные. Автор онлайн-проекта о кино «После титров» Роман Ковалёв помог «Клопс» составить подборку на случай, если хочется чего-нибудь праздничного и не очень заезженного.

Бодрый рождественский боевичок и обаятельная сказка: 8 фильмов для новогоднего настроения
© Клопс.Ru

1. «Неуловимый аромат любви»12+

Дата выхода: 2021 год.Жанр: мелодрама, комедия.Сюжет: писательница из Лос-Анджелеса встречает идеального парня в приложении для знакомств. Девушка летит через всю страну, чтобы встретить с ним Рождество, но узнаёт, что ее обманули.

2. «Рождество на двоих»16+

Дата выхода: 2019 год. Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия Сюжет: Кейт продаёт рождественские товары, пьёт и забила на собственную жизнь. Но перед Рождеством она знакомится с Томом, и всё меняется.

«Милый фильм о том, что счастье в мелочах, а чудеса случаются каждый день», — говорит Роман Ковалёв.

3. «Рождественский переполох»18+

Дата выхода: 2020 год. Жанр: триллер, комедия, криминал.Сюжет: Самуэль вместе со своей девушкой едет в кемпинг. Там мужчина случайно препятствует убийству, на него начинают охоту.

«Бодрый рождественский боевичок, немного косящий под фильмы Тарантино — совсем чуть-чуть», — шутит Роман.

4. «Мальчик по имени Рождество»6+

Дата выхода: 2021 год. Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный Сюжет: Милая и обаятельная сказка от Netflix. Маленький Николас ищет своего папу, который отправился на поиски легендарной эльфийской деревни.

5. «Необыкновенная история на Рождество»12+

Дата выхода: 2017 год. Жанр: драма, комедия, биография.Сюжет: Фильм о том, как Чарльз Диккенс придумал самую известную рождественскую историю.

6. «Рождество кота Боба»12+

Дата выхода: 2020 год. Жанр: драма, семейный. Сюжет: Продолжение уже легендарной истории кота Боба и его хозяина, прошедшего через много трудностей.

7. «8-битное Рождество»12+

Дата выхода: 2020 год. Жанр: фэнтези, комедия, семейный.Сюжет: ностальгическая комедия о ламповом прошлом. В 1987 году в канун Рождества Джек Дойл и его друзья пытаются заполучить приставку Nintendo Entertainment System.

8. «Тихая ночь»16+

Дата выхода: 2020 год. Жанр: драма, комедия, ужасы. Сюжет: Супруги Нелл и Саймон и их сыновья готовятся к рождественскому ужину в загородном доме. Всё очень хорошо, но есть нюанс: скоро все умрут и наступит конец света.

Ещё одну подборку неочевидного новогоднего кино можно изучить здесь.