Войти в почту

Ссоры, соперничество и распад: почему группа «Smash!!» прекратила существование

Группа «Smash!!» был одним из самых популярных музыкальных коллективов в стране, пока Сергей Лазарев не захотел уйти в сольное творчество. Однако конфликты в коллективе начались задолго до этого.

Ссоры, соперничество и распад: почему группа «Smash!!» прекратила существование
© Клео.Ру

Недавно Сергей Лазарев и Влад Топалов решили порадовать фанатов группы «Smash!!» и выпустить совместную композицию. Многие поклонники рады, что два певца забыли о старых обидах и вновь выступают на одной сцене. Если бы дуэт не распался, в этом году он бы отметил свое 20-летие.

Впервые Влад Топалов и Сергей Лазарев выступили вместе осенью 2001-го года на закрытой вечеринке Михаила Топалова. Тогда творчество парней так сильно понравилось слушателям, что было принято решение активно продвигать группу «Smash!!» на эстраде. К сожалению поклонников, коллектив просуществовал всего около четырех лет.

Но за это время Влад и Сергей стали настоящими звездами: их караулили у подъездов, заваливали цветами и мягкими игрушками. Многие девушки мечтали выйти замуж за «светленького» или «темненького» из «Smash!!».

Как оказалось, дуэт распался из-за конфликтов и соперничества Топалова и Лазарева. Парни, так быстро познавшие популярность, сначала дружили, но затем начали отдаляться друг от друга. Ссоры, конфликты и недопонимания привели к тому, что Лазарев решил заняться сольным творчеством. Кроме того, Сергей винит в распаде и продюсера группы Михаила Топалова, отца Влада.

«В распаде виноваты все. У нас был такой треугольник – папа Влада, Влад и я. И в какой-то момент наши дороги начали расходиться. Михаил Топалов сильно довлел над нами. Если раньше мы с Владом шли единым фронтом и всегда отстаивали одну позицию, то в какой-то момент и с ним разделились, и как лебедь, рак и щука начали тянуть в разные стороны», – рассказал Лазарев в интервью «СтарХиту».

Некоторые представители шоу-бизнеса все же предпринимали попытки примирить Влада и Сергея. К примеру, Первый канал предлагал дуэту выступить на «Евровидении». Но к тому времени Лазарев уже вовсю продвигался по карьерной лестнице как сольный певец, а Топалов, по слухам, увлекался запрещенными веществами.

И все же спустя почти 20 лет Влад и Сергей сумели помириться. Возможно, на руку им сыграл возраст: оба стали самостоятельными артистами, оба обзавелись семьей. Лазарев считает, что сейчас они с Топаловым стали еще ближе, чем раньше.