Войти в почту

Дети Градского и пустое кресло: как прошел 11-й выпуск «Голоса» без одного из наставников

17 декабря на Первом канале прошел четвертьфинал шоу «Голос». В одиннадцатом выпуске кресло Александра Градского осталось пустым — композитор ушел из жизни в конце ноября. Судьбу подопечных команды Градского будут решать зрители и дети музыканта.

Дети Градского и пустое кресло: как прошел 11-й выпуск «Голоса» без одного из наставников
© Passion.ru
Кресло Александра Градского в шоу «Голос» осталось пустым
Александр Градский
Татьяна Качурина исполняет «Нежность»
Композитор Александр Градский
Александр Градский в шоу «Голос»
Ернар Садирбаев из команды Димы Билана
Музыкант Александр Градский скончался 28 ноября
Александр Волкодав на сцене «Голоса»
Александр Градский на сцене
Выступление Татьяны Качуриной

После внезапной смерти Александра Градского многие не знали, кто займет его место в жюри популярного музыкального шоу. Но кресло композитора осталось пустым. Ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев отметил, что замены наставнику нет и не будет.

В подготовке выступлений подопечных Градского принимали участие его дети — сын Даниил и дочь Мария, которые присутствовали в зрительном зале.

Из трех участников команды Градского Карины Купер, Алишера Каримова и Татьяны Качуриной в полуфинал прошли Алишер и Татьяна.

Карина Купер исполнила песню Hero Мэрайи Кэри, но не смогла удержать внимание зрителей и наставников. А Качурина с прекрасным исполнением «Нежности» Александры Пахмутовой впечатлила Пелагею: «Я вам очень благодарна, я хочу вас поддержать... Это было настоящее выступление команды Градского».

Из команды Димы Билана на сцену поднялись Ернар Садирбаев, исполнив композицию «Посредине лета» Валерия Меладзе, Юлия Курганова с хитом «Посмотри в глаза» Ветлицкой и Ильхом Тагиров с Love Is A Temple Марио Бионди. В полуфинал прошли Ернар и Ильхом. «Я невероятно горд, что мне удалось с каждым из вас поработать», — отметил Билан.

Александр Волкодав из команды Пелагеи впечатлил зрителей, исполнив популярный хит, известный по фильму «Красотка», Pretty Woman. Далее выступили Юлия Кошкина и Виктор Кириллов с песней Аллы Пугачевой «Свеча горела на столе». «Когда выходит твоя команда, сразу чувствуется какое-то семейство, такое тепло идет сразу», — отметил Дима Билан. В полуфинал от команды Пелагеи прошли Александр Волкодав и Юлия Кошкина.

Из тройки Леонида Агутина Юрия Навроцкого, Элины Пан и Вячеслава Явкина по решению зрителей и наставника продолжить участие в шоу смогут Элина и Вячеслав. «Элина, я по-доброму позавидовала вашим вокальным и танцевальным данным. Вячеслав, обладая таким голосом, вы не хвалитесь им, не кичитесь, это здорово», — отметила Пелагея.

_ Фото и видео: Global Look Press, кадры из шоу «Голос» _