Войти в почту

Почти 50% россиян будут работать в новогодние праздники

Согласно исследованию платформы для удаленной работы Zlaker, почти 50% россиян собираются работать во время длинных новогодних выходных.

Почти 50% россиян будут работать в новогодние праздники
© Свободная пресса

При этом почти треть (28%) из них будут трудиться на основной работе, ещё 16% отдохнут от официальной занятости, но возьмут подработку, передаёт РИА Новости.

И лишь 56% россиян планируют позволить себе полноценно отдохнуть на новогодних праздниках. Согласно этому же исследованию, в уходящем году 63% опрошенных имели подработку, при этом 4% из них больше не планируют подрабатывать.

Больше трети – 37% - не брали подработку в 2021 году, но 9% из них намерены все-таки найти дополнительный источник дохода уже в самое ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос среди россиян, определив самый любимый фильм времён СССР.

Первое место заняла картина «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова. На втором месте «Девчата» Юрия Чулюкина, на третьем — «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» Леонида Гайдая.

В топ-5 самых любимых фильмов также попали «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие» и «Ирония судьбы, или С легким паром!».