Войти в почту

Киану Ривз 19 раз прыгал с 46-этажного здания, чтобы правильно выполнить трюк в фильме «Матрица: Воскрешение»

Хотя Киану Ривзу 57 лет, он всё ещё готов выполнять трюки самостоятельное и много раз, если это необходимо. Актёр стал гостем The Late Show Стивена Кольбера и рассказал, что для съёмок в фильме «Матрица: Воскрешение» он спрыгнул со здания «около 19-20 раз в течение двух дней», чтобы трюк был снят идеально. Звезда «Джона Уика» предположил, что здание было высотой «около 46 этажей».

Киану Ривз 19 раз прыгал с 46-этажного здания, чтобы правильно выполнить трюк в фильме «Матрица: Воскрешение»
© Mainstyle

«Но почему сцена не была сделана с помощью компьютерной графики, как многие другие эпизоды во франшизе "Матрица"»? — спросил Кольбер. «Потому что это Лана Вачовски, и это "Матрица", и вам нужно естественное освещение, и вы хотите сделать это по-настоящему», — ответил Ривз. Он объяснил, что вместе с режиссёром Ланой Вачовски они хотели снять эпизод при идеальном освещении утром, «поэтому мы сделали это примерно 19-20 раз». Несмотря на опасность, Ривз сказал, что ему нравится делать такие трюки, как этот. «Это было потрясающе, — поделился он с Кольбером. — Ты можешь представить, как просто прыгаешь со здания на тросе?»

«Матрица: Воскрешение» — долгожданный четвёртый фильм любимой многими франшизы, в котором Ривз играет главную роль Нео. Речь идёт о событиях, происходящих через два десятилетия после предыдущих трёх фильмов. В ленте также снялись Кэрри-Энн Мосс, Яхья Абдул-Матин II, Джада Пинкетт Смит, Приянка Чопра, Нил Патрик Харрис и Джонатан Грофф.

Источник фото: Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10