Войти в почту

Что не так с новым Ведьмаком? Поклонники негодуют

На этой неделе на экраны вышел долгожданный второй сезон фэнтезийного драматического сериала Лорен Шмидт Хиссрич. Стриминговая площадка презентовала продолжение истории про Ведьмака, роль которого исполнил голливудский красавчик Генри Кавилл. Правда, поклонников удивило не столько поведение всеми любимого Геральта из Ривии, как его близкого друга Ведьмака Эскеля.

Что не так с новым Ведьмаком? Поклонники негодуют
© Mainstyle

Внимание, впереди вас ждут спойлеры, если вы хотите сделать свои выводы о перевоплощении героя, то советуем пропустить последующий абзац.

Если в игре ведьмак Эскель изображён добродушным и понимающим персонажем, то в последних эпизодах он чересчур смелый и высокомерный. Более того, сценаристы телешоу отступили от сюжета одноимённого произведения, преждевременно показав смерть героя в восьмом эпизоде второго сезона. Своё недовольство и недоумение зрители отправились выражать в постах Твиттера, ведь они совсем не ожидали таких радикальных перемен в его характере.

«Зачем так поступать с персонажем, которого уже любит весь фэндом и собирался принять с распростёртыми объятиями? Вы хоть представляете, что Эскель значит для многих из нас? Я просто не могу понять, как кто-то мог подумать, что фанаты воспримут это нормально», — говорит один из них.

Fans_Resent_The_Witcher_2_02_Mainstyle.jpegКадр из серила «Ведьмак», 2021

Конечно, телевизионные проекты подразумевают уход от оригинального сюжета, но на этот раз сценаристы превзошли все ожидания. «Господи, Эскель совсем не такой, каким он был в книгах/играх. Они действительно исказили его характер, а обычно я не возражаю против различий, но с этим я действительно не могу смириться», — пишет пользователь.

Бэзил АйденбенцБэзил Айденбенц

Возможно, отношение изменилось после того, как на роль Эскеля пришёл швейцарский актер Бэзил Айденбенц. Изначально на его месте был Туе Расмуссен, который был вынужден отказаться от дальнейшего участия в сериале. Ещё в сентябре 2020 года он объявил, что из-за конфликтов в расписании, вызванных вирусом, он не сможет продолжить работу над сериалом. Возможно, нам просто стоит привыкнуть к иному взгляду на сюжет и перевоплощению близкого друга Геральта.

Источник фото: Gettyimages; Netflix

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10