Войти в почту

Как сложилась личная жизнь Алексея Кравченко, ушедшего от жены и детей к дочери актера Льва Борисова

Алексей Кравченко в середине 2000-х ушел от жены и двух детей ради дочери известного актера. Новая супруга не подарила Алексею детей, но зато он удочерил ее ребенка от первого брака.

Как сложилась личная жизнь Алексея Кравченко, ушедшего от жены и детей к дочери актера Льва Борисова
© Клео.Ру

Алексей Кравченко родился в Москве в 1969 году. В 13 лет ему удалось пройти кастинг и получить главную роль в фильме Элема Климова «Иди и смотри». Фильм оказался успешным, но Кравченко не продолжил карьеру в кино. Он отучился в ПТУ, а затем отслужил в ВМФ.

Вернувшись из армии, Алексей поступил в Щукинское театральное училище. После получения диплома он несколько лет проработал в театре им. Вахтангова, а затем перешел в Московский художественный театр.

Алексей Кравченко сумел построить успешную карьеру в кино. Он снимался в таких лентах, как «Бригада», «Спецназ», «9 рота», «Каникулы строгого режима».

Личная жизнь

Со своей первой любовью Алексей Кравченко познакомился, когда был в армии. Они с Алисой переписывались, в какой-то момент актер принял влюбленность за настоящую любовь. В 1990 году он женился на девушке. В браке у пары появилось двое детей: Алексей и Матвей.

Поспешная свадьба оказалась большой ошибкой. Чувства Алексея к Алисе быстро угасли, но ради сыновей он не хотел уходить из семьи. Так продолжалось вплоть до знакомства Кравченко с Надеждой, дочерью актера Льва Борисова. Алексей тут же влюбился в красавицу, у них завязался роман. Однако артист боялся бросить свою жену и детей. Надежда не давила на актера, но Алексей знал: если он не уйдет из семьи, то любимая бросит его.

«Состоялся разговор с Алисой. Она все стойко восприняла. Рано утром я сел в машину и уехал. Я все оставил ей, как и должен был поступить нормальный мужчина», – признавался Кравченко в программе «Судьба человека».

В 2006 году Алексей развелся с первой женой, а спустя некоторое время взял в жены Надежду. Общими наследниками пара пока что не обзавелась, но Алексей воспитывает сейчас Ксению, дочь супруги от первого брака.