Войти в почту

ЧП в Калининграде, январские выплаты и полёты из Храброво за рубеж: что случилось в выходные

В Калининграде мужчина упал с высотки, «Балтика» вернула нападающего, Храброво начал переговоры с иностранными компаниями: о чём писал «Клопс» 18 и 19 декабря, читайте в нашей традиционной подборке.

ЧП в Калининграде, январские выплаты и полёты из Храброво за рубеж: что случилось в выходные
© Клопс.Ru

1. В Краснознаменске суд присяжных оправдал местного жителя, которого обвиняли в жестоком убийстве соседки. О громком по меркам небольшого посёлка деле «Клопс» узнал от участников процесса.

2. В Калининграде на улице Гагарина погиб мужчина, выпав с общего балкона высотки. Это произошло днём в воскресенье, 19 декабря.

3. В Багратионовском районе под колёсами автомобиля Audi погиб пешеход. Авария произошла в субботу, 18 декабря, в 17:45 на 16-м километре трассы Калининград — Мамоново.

4. В шести городских округах Калининградской области ввели карантин по лейкозу крупного рогатого скота. Ограничения коснулись 17 подсобных хозяйств.

5. Умер российский кинорежиссёр, народный артист России Андрей Малюков. За свою карьеру он снял 26 фильмов и сериалов.

6. Терапевт назвал симптом омикрон-штамма ковида, который проявляется во сне.

7. В банках рассказали, когда пенсионеры получат январские выплаты.

8. Калининградский аэропорт Храброво начал вести переговоры с иностранными авиакомпаниями об открытии прямых рейсов в зарубежные страны.

9. Проектировать парк на площадке у Дома Советов в центре Калининграда начнут в 2022 году.

10. Глобальное потепление станет причиной множества экстремальных природных явлений. В частности, речь идёт о волнах аномальной жары летом.

11. Калининградская «Балтика», испытывающая острую нехватку игроков атаки, решила вернуть из аренды нападающего Тамерлана Мусаева.