Войти в почту

Интересные ляпы в любимых многими советских фильмах, которые зрители не заметили

Режиссеры знают, что решающую роль в фильме играет задумка и умение актеров передать эмоции своих героев через экран. Немало времени уделяется декорациям и антуражу. Один сюжет может сниматься в разные дни, а образы героев и окружающую их обстановку нужно повторить максимально точно. Для этого на съемках присутствуют десятки помощников, но даже при таком подходе, периодически допускаются ляпы.

Интересные ляпы в любимых многими советских фильмах, которые зрители не заметили
© Клео.Ру

Предлагаем узнать, какие неточности были допущены командами во время съемок всеми любимых советских фильмов.

«Служебный роман»

Секретарша Верочка славилась своей любовью к импортным вещам и обуви. Она прекрасно разбиралась в моде, часто меняла наряды и молниеносно красила ногти прямо на рабочем месте.

Другого объяснения, почему в один и тот же день героиня появляется то без маникюра, то с ярко-красным лаком на ногтях, нет.

«Любовь и голуби»

Многие помнят, как сыгранная Людмилой Гурченко Раиса Захаровна пыталась переделать Васю. Она начала с внешнего облика и помогла мужчине выбрать модный галстук.

Правда, работники площадки забыли об одном маленьком нюансе: Василий уже был в этом галстуке в тот день, когда познакомился с Раисой.

«Кавказская пленница»

Одна из самых ярких сцен в этом фильме – момент, когда товарищ Саахов заходит к своей пленнице с подносом. На последнем были фрукты, гвоздики в вазе и бутылка Советского шампанского. Через несколько секунд герой вышел из этой же комнаты – обескураженный и облитый… красным вином. Откуда оно взялось, известно только работникам съемочной площадки.

Кстати, медведь, гуляющий в одном из кадров, по сюжету фильма должен был быть диким, но, если внимательно присмотреться, можно увидеть ошейник. Те, кто все-таки заметил этот ляп, были уверены, что дрессировщик внимательно следил за животным, сидя за камнями.

«Иван Васильевич меняет профессию»

А в этом фильме показали невероятное ноу-хау: самоочищающийся аквариум. Современные любители рыбок таким похвастаться не могут, а у героя Александра Демьяненко он был. Иначе как объяснить, что в одной и той же сцене в течение нескольких секунд аквариум внезапно становится чистым.

«Москва слезам не верит»

В этом фильме забавных нестыковок оказалось больше, чем в других. Например, в сцене, где Людмила и Екатерина заходят в дом дяди-профессора, подруга главной героини в белых босоножках. В следующее мгновение, когда они в фойе представляются вахтеру, Люда стоит в обуви черного цвета.

Эта героиня стремительно меняла не только обувь. Такие же трюки она проделывала с серьгами и прическами.

Еще один герой – муж подруги Кати к концу фильма решил обзавестись татуировкой. Забавно, что в начале сюжета ее не было, а любовь к жене, которую захотелось запечатлеть таким образом, проснулась спустя десятки лет совместной жизни.

Трогательная сцена, в которой Гоша заботливо укрывал Екатерину пледом, запомнилась зрителям, но немногие обратили внимание, что это вовсе не плед, а ковер, который висел в комнате на стене.