Войти в почту

Дэвид Гетта выступит в Лувре Абу-Даби 31 декабря 2021 года

Дэвид Гетта выступит в Лувре Абу-Даби 31 декабря 2021 года
© Antenna Daily

Всемирно известный диджей и продюсер Дэвид Гетта и Лувр Абу-Даби приглашают на захватывающее музыкальное шоу, которое принесет вдохновение и заряд энергии на год вперед. После большого успеха United at Home в парижском Лувре в прошлом году суперзвезда повторит зрелищный спектакль, но уже в Абу-Даби. Поклонники со всего мира смогут увидеть представление онлайн 1 января 2022 года в 00:00 по местному времени Персидского залива (31 декабря 2021 г., 21:00 по центральноевропейскому времени, 15:00 по восточноевропейскому времени).

Дэвид Гетта выступит на специальной плавающей сцене, которая будет расположена на водном пространстве вокруг Лувра Абу-Даби – она была разработана командой профессионалов со всего мира. Представление на фоне ультра-современной архитектуры музея станет незабываемым благодаря музыкальному и световому сопровождению. Этот уникальный спектакль, объединяющий проекции шедевров коллекции Лувра Абу-Даби, раскроет понятия искусства и культуры как универсальных источников радости, общения и взаимопонимания.

Мануэль Рабате, Директор Лувра Абу-Даби

«Мы рады, что работы художников и артефакты из коллекции Лувра Абу-Даби станут частью светового шоу этого захватывающего новогоднего выступления, которое смогут увидеть фанаты диджея по всему миру. Мы искренне рады нашему партнерству с Дэвидом Геттой, ведь наш эмират стремится стать международным центром искусства, культуры и творчества, и выступление звезды мирового масштаба как нельзя лучше подчеркивает это стремление».

Музыка Дэвида Гетты с ее идеей радости, надежды и оптимизма объединяет людей независимо от культуры и географии, создавая опыт, созвучный ценностям и миссии Лувра Абу-Даби. Как первый музей мирового уровня в арабском мире, Лувр Абу-Даби рассказывает о культурных связях, исследуя общий опыт, идеи и ценности, объединяющие людей, помогая нам осознать, что у нас больше общего, чем мы думаем.

Дэвид Гетта

«Лувр – одно из самых знаковых мест в мире, и я буду счастлив играть на сцене его аналога в Абу-Даби в канун Нового года. Для меня большая честь выступать здесь; в этом году мы снова это сделаем – это будет зажигательное шоу и потрясающая ночь! С нетерпением жду возможности встретиться со всеми вами и отпраздновать Новый год вместе».

Световое шоу международного уровня, созданное с помощью более чем 500 световых элементов, расположенных вокруг плавучей сцены, купола Лувра Абу-Даби и водного пространства, будет включать в себя 20-метровые языки пламени, которые взовьются в ночное небо под аккомпанемент диджея.

Во время шоу Лувр Абу-Даби представит свои шедевры из коллекции:

«Девушка, дующая на жаровню» Жоржа де ла Тур (ок. 1646–1648 гг. н. э.) Квадрат астролябии (ок. 1291 — 1310) Зеркало с даосскими божествами (201 — 400 г. н.э.) Под волной у Канагавы, также известной как Большая волна, из серии «Тридцать шесть видов горы Фудзи» (1831 г.) Кацусики Хокусая. Композиция с синим, красным, желтым и черным Пита Мондриана (1922 г.) Курильница в форме кошки (Восточный Иран или Средняя Азия, 1000–1100 гг.) Сфинкс, мифологическое существо из Греции или Италии (600 — 500 г. до н.э.) Столешница, известная как «Таволино ди Джойе (ок. 1568–1577)» работы Бернардино ди Порфирио да Леччо (скульптор), дизайн Джорджо Вазари. Гравированное панно периода Омейядов (10 век) Август Роден «Шагающий человек, На колонне» (1900) Статуя «Крылатый дракон» из Северного Китая (450 — 250 г. до н. Э.)

Трансляцию шоу Дэвида Гетты можно будет увидеть в социальных сетях музыканта 1 января 2022 года в полночь по местному времени Персидского залива (31 декабря 2021 г., 21:00 по центральноевропейскому времени, 15:00 по восточноевропейскому времени).