Войти в почту

Исполнитель роли Бига в «Сексе в большом городе» потерял работу после обвинений в насилии

Крис Нот, известный по роли мистера Бига в «Сексе в большом городе», был уволен из драматического сериала «Уравнитель» из-за обвинений в сексуальном насилии. Хотя еще нет никаких доказательств, компания Universal и телеканал CBS заявили, что актер не будет участвовать в съемках новых серий. Он появится еще в одном эпизоде, производство которого уже завершено, сообщает THR.

Что вообще произошло?

Две незнакомые между собой женщины обратились в издание THR с разницей в несколько месяцев. Обе заявили, что широкая рекламная компания возрождения «Секса в большом городе» – сериала «И просто так», в котором также вернулся Крис Нот, заставила их обеспокоиться и пробудила болезненные воспоминания. Женщины рассказали о случаях сексуального насилия, произошедших, по их словам, в Лос-Анджелесе в 2004 году и в Нью-Йорке в 2015 году.

Одна женщина рассказала, что на момент инцидента ей было 22 года, а Ноту – 49 лет. Это был пик популярности «Секса в большом городе». Она рассказала, что обращалась в центр помощи жертвам изнасилования. Там подтвердили THR, что девушка действительно лечилась у них.

По словам второй героини, ей было 25 лет на момент изнасилования, а Ноту – 60 лет. Это произошло в 2015 году, актер был женат с 2012 года и тогда у него был один ребенок.

Они показывали изданию переписки с Нотом, в которых он флиртовал с ними. Знакомые девушек, которые в тот период находились рядом, подтвердили изданию произошедшее.

Позиция мистера Бига

Крис Нот все отрицает и утверждает, что все встречи с девушками были по обоюдному согласию.

«Обвинения против меня, выдвинутые людьми, с которыми я встречался годы и даже десятилетия назад, категорически ложны. Эти истории могли произойти хоть 30 лет назад, хоть 30 дней назад – “нет” всегда значит “нет”, это та грань, которую я не переступал. Встречи происходили по обоюдному согласию. Трудно не задуматься о времени появления этих историй. Я не знаю наверняка, почему они всплыли именно сейчас, но я знаю следующее: Я не нападал на этих женщин», – сказал актер в беседе с THR.

Коллеги отвернулись

Звезды сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, написали совместное обращение в соцсетях, где поддержали женщин, рассказавших об инцидентах.

«Мы глубоко опечалены обвинениями в адрес Криса Нота. Мы поддерживаем женщин, которые заявили о себе и поделились своим болезненным опытом. Мы знаем, что это, должно быть, очень трудный поступок, и мы благодарим их за это», – говорится в посте.

Какие еще последствия?

Уже спустя четыре дня после опубликованных историй о насилии, Крис Нот лишился роли в «Уравнителе».

Вирусная реклама, в которой он снялся для производителя спортивных тренажеров Peloton, была удалена из социальных сетей компании.В ней обыгрывались занятия мистера Бига на велотренажере в первой серии «И просто так» и то, что случилось после.

Вместе с тем американская компания Entertainment Arts Research, Inc. отказалась от покупки алкогольного бренда Нота, сославшись на серьезные обвинения в его адрес. Сделка должна была принести актеру $12 млн, сообщает Deadline.

Кроме того, Нот перестал сотрудничать с актерским агентством A3 Artists Agency. Культура отмены в действии.

Елена Гординская