Войти в почту

Галкин объяснил, почему Масляков 20 лет не зовёт его в жюри КВН

Пародист Максим Галкин назвал причину, по которой ведущий Клуба весёлых и находчивых Александр Масляков уже 20 лет не приглашает его в жюри. Артист объяснил это «нагоняем», устроенным ему Масляковым в перерыве программы после того, как он в 2001 году поставил тройку команде «Валеон Дассон», за которую играл ставший впоследствии популярным юморист Тимур Родригез, а возглавлял нынешний резидент Comedy Club Павел Воля. По словам Галкина, «оказалось, что так делать было нельзя». Об этом пародист рассказал в YouTube-шоу комика Азамата Мусагалиева «Я себя знаю!».

Я хорошо помню эту тройку, потому что шлейф этой тройки тянется до сих пор. Масляков больше не приглашал меня в жюри КВН. То есть не только команда закончила свою игру в Высшей лиге, но и я закончил свои отношения с КВН, — рассказал Галкин.

Он объяснил, что старался честно судить выступления команд, однако низкая оценка задела ведущего КВН и в перерыве съёмок Александр Масляков устроил Галкину «нагоняй».

В перерыве Александр Васильевич мне устроил просто нагоняй: «Как ты мог?!». Я говорю: «Простите, вы меня пригласили, чтобы я судил. Мне не понравилось их выступление, и я поставил то, что, как мне показалось, они заслужили». Оказывается, нельзя было так. С тех пор как-то у нас не складывается. Хотя я с большим уважением отношусь к КВН. Ну, бывает. Может, действительно я не понял правила игры, — заключил пародист.

Тройка, поставленная команде Павла Воли в 2001 году, не единственный конфликт между Галкиным и семьёй Маслякова. В 2009 году Максим Галкин и Александр Масляков — младший стали гостями студии ток-шоу «НТВшники». Когда речь зашла о рейтингах телепрограмм, Масляков-младший попытался поддеть Галкина и поинтересовался, сколько людей смотрит передачи, которые он ведёт. В ответ на это артист заявил, что не собирается «вступать в полемику с человеком, который в своей жизни вообще ничего не сделал, кроме того, что унаследовал фамилию отца».

Очень жалко, что когда вы входили в жюри КВН, вы мне не высказали всё это в лицо, — отреагировал Масляков-младший.

Ранее сообщалось, что во время эфира юбилейной игры КВН, посвящённой 60-летию программы, случился конфуз. Ведущий Александр Масляков, озвучивая благодарность от команды Белорусского государственного университета (БГУ) за помощь в подготовке выступления, назвал фамилии трёх человек, которые находятся в международном розыске. NEWS.ru выяснил, кто подставил Маслякова, как бизнесмены, по версии следствия, незаконно присвоили 63 млрд рублей и что сказали в своё оправдание в АМиК.