Войти в почту

Куда исчезал Николай Трубач, исполнивший вместе с Борисом Моисеевым «Голубую луну»

Не все знают, что знаменитый хит «Голубая луна» сначала был в репертуаре Николая Трубача, а не Бориса Моисеева. Сейчас оба этих музыканта не появляются на телевидении. Моисеев ушел на покой после болезни, а где сейчас Трубач?

Куда исчезал Николай Трубач, исполнивший вместе с Борисом Моисеевым «Голубую луну»
© Клео.Ру

Николай появился на свет в селе Пересадовка Николаевской области, Украина. Настоящая фамилия Николая – Харьковец. Уже в детстве он начал увлекаться музыкальным творчеством, играл на трубе в эстрадном школьном оркестре, а также иногда выступал на праздничных мероприятиях.

В 1985 году Николай благодаря таланту и опыту смог поступить сразу на второй курс музыкального училища. Окончил он его под двум специальностям: дирижёр-хоровик и трубач. Затем Николай ушел в армию, где выступал в военном оркестре.

После возвращения со службы Николай познакомился с руководителем студии «Диалог» Кимом Брейтбургом. Ким свел юного музыканта с продюсером Евгением Фридляндом. Они стали сотрудничать, и уже в 1997 году Николай выпустил свой первый альбом. На тот момент артист уже взял себе псевдоним Трубач. Через год артист презентовал второй альбом, куда попала и песня «Голубая луна», которую Николай сначала исполнял один.

В конце 90-х Николай неожиданно стал популярным музыкантом. Именно тогда он записал дуэт с Борисом Моисеевым. Сначала они выступили с «Голубой луной», затем с еще одной песней. Затем Николай сотрудничал еще с несколькими известными представителями отечественной эстрады, включая Валерия Меладзе и Игоря Саруханова.

В конце 2000-х музыкант неожиданно пропал со сцены. Он разорвал контракт с продюсером, а затем лишь время от времени появлялся на различных концертах. За это время он успел выпустить два альбома. После 2012 года о творчестве артиста ничего не было слышно – Трубач взял перерыв в карьере, чтобы проводить больше времени с семьей.

В середине 90-х Николай познакомился с Еленой Виршубской, которая в будущем стала его супругой. На момент знакомства пары девушка уже была замужем, воспитывала дочь, но развелась с супругом ради музыканта. Елена и Николай поженились. Сейчас они воспитывают двух дочерей: Александру и Викторию.

В 2020 году Николай Трубач стал участником шоу «Суперстар! Возвращение» на НТВ. О нем вновь вспомнили и заговорили. Артист воздерживается от гастрольной деятельности, чаще выступая именно на телевидении.