Войти в почту

«Я бы лично купил билет, чтобы увидеть её выступления». Ягудин — о чистом прокате Валиевой

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин отреагировал на безошибочное выступление Камилы Валиевой в короткой программе на чемпионате России.

«Комментарии здесь излишни. Вы всё прекрасно видели. Первый стартовый номер. Естественно, волнение от того, что этот чемпионат России очень важен — потому что здесь в эти дни идёт отбор на Олимпиаду в Пекине. Она выходит и радует нас вот такой красотой.

Я поймал себя на мысли, что сам лично купил бы билет, чтобы вживую посмотреть на то, как выступает Камила Валиева. Утончённо, всё чётко. Как любит говорить Татьяна Анатольевна Тарасова – она каталась шёпотом. Здесь стояла такая тишина на льду, что можно было слышать, как она разрезает лёд своими лезвиями.

Даже Этери Георгиевна со своей ученицей особо ничего не обсуждает. Система работает и позволяет ученицам этого тренерского штаба выступать вот так, на одном дыхании.

Мы с вами стали свидетелями театральной постановки, где всё сказано», – сказал Ягудин в эфире Первого канала.

Следите за главными новостями фигурного катания в новом телеграм-канале «Ход коньком»! Аналитика, обзоры, инсайды от «Чемпионата». Подписывайтесь и будьте в курсе!

Чемпионат.com: главные новости