Войти в почту

В США выходит американская версия «Иронии судьбы»

Стриминговый сервис Netflix к новогодним праздникам покажет собственную версию советской картины «Ирония судьбы, или С легким паром!», сообщают СМИ.

В США выходит американская версия «Иронии судьбы»
© Деловая газета "Взгляд"

Фильм в новой итерации получил название «About Fate» («О судьбе»), он выйдет на онлайн-платформе 31 декабря, передает «Комсомольская правда».

Роль Жени Лукашина исполнил Томас Манн, также ранее игравший в сериале «Фарго» от того же сервиса. При этом в новой картине Лукашину 30, а не 40 лет. Роль Нади исполнила Эмма Робертс («Американская история ужасов», «Мы – Миллеры»).

Ипполита же сыграл британский актер китайского происхождения Льюис Тан. Роль же Гали исполнила американка Бритт Робертсон («Под куполом», «Земля будущего»).

Ранее режиссер фильма Марюс Вайсберг рассказал изданию Daily Storm о деталях съемок картины.

По словам Вайсберга, фильм получился веселым и душевным. Съемки проходили в Бостоне и длились всего 28 дней. Из-за пандемии съемочная группа была занята лишь пять дней в неделю.

Режиссер вспомнил один забавный случай. Он касался съемок драки между Ипполитом и Женей Лукашиным. Последний должен был от сильного удара перелететь через огромный торт, который был в единственном экземпляре. В этот момент все, затаив дыхание, в полной тишине ждали окончания съемок дубля.

«Это одна из таких напряженных и очень веселых ситуаций – мы все полностью зависели от нашего главного актера. Как у него с координацией, никто до конца не понимал. Делали ставки, как я потом выяснил», – поделился режиссер.

Отмечается, что фильм будет представлен сначала в Берлине.

Напомним, актриса Лия Ахеджакова в резких выражениях отвечала на вопрос о том, как относится к съемкам англоязычной версии картины «Ирония судьбы» с участием голливудских актеров.